Немощи, болезни, разрушение составляют смерть тела. Угроза Божия, по выражению Блаженного Августина, заключает в себе все смерти даже до последней, которая называется второю (De civ. Die. С. XV).
А Макарий Великий так думает:
Бог сказал Адаму: «В какой день съешь, смертью умрешь». И так произошло. Ибо душа умерла от Бога, отделившись от вечной жизни, то есть более не наслаждающаяся светом Царства, ибо по видимости она не умерла в тот же день, а после девятисот тридцати лет (Быт. 5, 5), как написано, что она умерла. Душа, следовательно, омертвелась в тот же день, и после того его тело было осуждено на видимую смерть.
Религия, вера
Что есть смерть по Библии? Что имел ли ввиду Бог, говоря Адаму "смертью умрешь"?
С разделением души и тела хотя и жизнь не прекращается, однако, человек в полноте своей (духа, души и тела) перестает быть.
смерть есть разделение.
в Бытие произошло разделение Бога и человека.
от невозможности вкушать плоды древа жизни нас настигает сверть вторая - разделение души и духа.
третья смерть будет разделение духа с Богом
Ольга Гребенюк
Но разве разделение смерть, вед тогда грешник будет вечно жить, как и жил без Бога?
Бывало и такое. Просто распад уже созданого. Но не ваших душ, что в человеках, вам жизнь останется.
Забвение
Это значит, что Адам воплотился на земле "И одели одежды кожаные.." (Бытие 3.21)
Zhandarbek Kalshabaev
а до этого где был? Ясно же сказано НА ЗЕМЛЕ и где именно Даже реки названы
Возвратился в то состояние, в котором был миллиарды лет до своего сотворения.
Ольга Гребенюк
До сотворения его же не было. Т. е. в огненном озере сгорит, превратиться в пепел?
Или грехи сгорят? Ведь вы говорите Бог любовь и не может вечно мучить их в озере.
А если они сгорят из-за того, что 20 лет грешили как хотели, то чего бояться грешить?
безчувственное состояние и не более того
Victoria Panchenko
Иегова Бог, а не Иисус!
У человека нет души, человек-он сам душа!
- выпавшее звено .2 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание
Послание к Галатам 5 глава – Библия
23 кротость, воздержание
Послание к Галатам 5 глава – Библия