Религия, вера

Что значили для Адама слова Бога : "смертью умрешь"?

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Бытие 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/2/
Нет. В Библии написано что Бог сказал о смерти Адаму:" В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься.
Светлана Афанасьева
Лучший ответ
Это значит, что душа Адама расстанется с его телом
Nikita Shashyra
Фраза «смертью умрешь» по еврейски «мот тамут» дословно переводится как «умирая умрешь», то есть «умирая» - это процесс, «умрешь» - это конечный результат. Под таким выражением подразумевался процесс старения.
Сергей Бугаенко Да, они не умерли буквально сразу. Однако с того времени как они согрешили, они стали грешными и смертными.
Ответ прост:

в истинном, вечном смысле смерть есть оторванность от Источника жизни (Бога).
Как вырванный цветок, оторванный от корней и соков жизни.

Адаму это было объяснено и настоятельно рекомендовано не ошибаться.
===========================

В этом истинном, вечном смысле и даже потопом Бог никого не убил.
Маriaa ...
Николай В По поводу потопа... Но в Библии же сказано что Бог наслал потоп... Или как это случилось, он не хотел насылать его?
Ничего. Означает "ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". В ДЕНЬ.
Сергей Бугаенко А Вы не заметили, что был дополнительный вопрос?
значит попадёт в цикл смерти ...

в противоположность спирали жизни ...
Адам и Ева жили в раю в духовных телах, в тех в каком воскрес Иисус Христос. Стало быть, то что сказал Бог, значило многое, случилась катастрофа... После этого Бог создал им кожаную плоть, как у всех людей которые живут сейчас. Вот так объясняют некоторые святые отцы.
Сергей Бугаенко А Вы во что верите?
Эти слова доказывают, что Бог является отцом лжи.
Лучезарная .
Елена Гурьянова Эт ты отец лжи)
Адам был создан из праха и он в прах возратился, ничего от него не осталось .
Эти слова значили, что там что-то интересное. Так же заманиваются теперь кредитами до получки.
водой прольешься. песком засохнешь. трубой протрубишь. огнем сгоришь. зубами выпадешь. на голо побреешься
***tatjana ***
Ничего. Они не знали, что такое смерть. Тем более от любящего Отца!
Сергей Бугаенко Они видели как умирают животные.