16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Бытие 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/2/
Религия, вера
Что значили для Адама слова Бога : "смертью умрешь"?
Нет. В Библии написано что Бог сказал о смерти Адаму:" В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься.
Это значит, что душа Адама расстанется с его телом
Фраза «смертью умрешь» по еврейски «мот тамут» дословно переводится как «умирая умрешь», то есть «умирая» - это процесс, «умрешь» - это конечный результат. Под таким выражением подразумевался процесс старения.
Сергей Бугаенко
Да, они не умерли буквально сразу. Однако с того времени как они согрешили, они стали грешными и смертными.
Ответ прост:
в истинном, вечном смысле смерть есть оторванность от Источника жизни (Бога).
Как вырванный цветок, оторванный от корней и соков жизни.
Адаму это было объяснено и настоятельно рекомендовано не ошибаться.
===========================
В этом истинном, вечном смысле и даже потопом Бог никого не убил.
===========================
Николай В
По поводу потопа... Но в Библии же сказано что Бог наслал потоп... Или как это случилось, он не хотел насылать его?
Ничего. Означает "ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". В ДЕНЬ.
Сергей Бугаенко
А Вы не заметили, что был дополнительный вопрос?
значит попадёт в цикл смерти ...
в противоположность спирали жизни ...
Адам и Ева жили в раю в духовных телах, в тех в каком воскрес Иисус Христос. Стало быть, то что сказал Бог, значило многое, случилась катастрофа... После этого Бог создал им кожаную плоть, как у всех людей которые живут сейчас. Вот так объясняют некоторые святые отцы.
Сергей Бугаенко
А Вы во что верите?
Эти слова доказывают, что Бог является отцом лжи.
Елена Гурьянова
Эт ты отец лжи)
Адам был создан из праха и он в прах возратился, ничего от него не осталось .
Эти слова значили, что там что-то интересное. Так же заманиваются теперь кредитами до получки.
водой прольешься. песком засохнешь. трубой протрубишь. огнем сгоришь. зубами выпадешь. на голо побреешься
Ничего. Они не знали, что такое смерть. Тем более от любящего Отца!
Сергей Бугаенко
Они видели как умирают животные.