Религия, вера

А как бог у Адама ребро вытащил? Имело место быть хирургическое вмешательство,или вырвал без наркоза?))

Оксана Янина
анЕстезия местная была )))
Таня Хльчук
Лучший ответ
Сергей Кадыков анЕстезия- общее обезболивание
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

крепкий сон - наркоз?
рауш-наркоз
Написано, навел сон. Значит, под общим наркозом.
Борис Шампаров
Мда... бог большой умелец... Прям как плохой ученик, сначала слепил, как велели, потом из одной работы две сляпал... А под конец вообще рабоче-крестьянским способом ребеночка состругал...
Ева пришла к Богу и говорит:
- Господь, у меня проблема! Я знаю, что сотворена тобою и мне дан этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна, потому что одинока и яблоки мне надоели, до смерти.. .
- Хорошо, Ева, я сотворю тебе мужчину.
- Что такое мужчина, Господь?
- Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но я сотворю его таким образом, чтобы он удовлетворял твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться детскими забавами: драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.
- Звучит замечательно, - ответила Ева, - А в чём подвох, Господь?
- Ну.. . ты получишь его при одном условии. Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым.. . Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым.
Просто помни, это наш маленький с тобой секрет...
Вова Черных
Ладно-ребро, а ведь кто то и без мозгов совсем остается)))!
Ainash Razgalyeva
Таня Хльчук как раз есть аник про это )))))))))
Юрист, хирург, строитель и коммунист поспорили, чья профессия древнее.
- Когда бог осудил Адама и Еву на изгнание из рая, - сказал юрист, - то это был
юридический акт!
- Позвольте, - сказал хирург, - перед этим бог создал Еву из ребра Адама. Это
была хирургическая операция!
- Простите, - сказал строитель, - несколько раньше бог создал мир, он построил
его. Как известно, до этого был только хаос!
- А кто создал хаос? - торжествующе воскликнул коммунист. - Конечно, мы -
коммунисты!
[Быт. 2:21] И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
Гузель Абилова Все таки наркоз был.