Религия, вера

Бог сделал Адама из глины а Еву из его ребра, ребро же легче человека?

Тебя удивляет что Еву сделали из ребра, а то что Адама слепили из глины для тебя ок?
Сергей
Лучший ответ
Бог родил их из самого себя
Софья Брежнева
ребро легко, пока не обросло
Юля Малкова
Ну и что, Каин вообще почкованием размножался
Земля, она же вода, из Быт. 1:1 это не планета и не почва/песок... Это на доконцептуальном языке древнего человека обозначение протоматерии. Бытописатель подчеркивает, что Бог Сам творит протоматерию, а не занимается оформлением из уже наличного протовещества, как языческие демиурги.
И прах, из которого творится человек, это тоже образное обозначение материи: тело человека твориться из тех же элементов, что и вещество Мира.
А ребро это евр. "цела": ребро, сторона, аспект, грань (ср.: "ребро, грань, стакана". Тут выражается мысль, что женщина это грань, аспект единой мужеско-женскоц природы человека. Она по природе не ниже мужчины, как у язычников, а соприродна ему.
вас ввели в заблуждение он сделал его не из глины- смотрите первоисточник
Не, энта патамушта ребро-единственная кость скелета человека в которой отсутствует мосссх!))
Сашка Вакалюк
Мария Чернышова Двойка тебе по биологии.))))
"Все метафизические дискуссии бесплодны, если они не заставляют нас искать внутри себя истинную Реальность. Любые споры о творении, природе вселенной, эволюции, цели Бога и т. п. бесполезны. Они не способствуют нашему истинному счастью. Люди стараются узнать о том, что лежит вне их, прежде чем осознают «Кто я?». Только посредством последнего можно обрести Счастье". © Рамана Махарши
Рашид Мамлиев
От Бога отца Мужчина и женщина и один ребенок Крещеные исполняющие заповеди . Адам и Ева от Зелёного змея .
Их обоих не существовало .
Максим *