Религия, вера

Если Бог создал Адама из глины - то зачем ему нужна была 14-летняя девочка, что бы родить Иисуса?

Глина кончилась. Только на Адама хватило...
Андрей Симонов
Лучший ответ
Откуда 14 лет?
Он должен был стать полноправным человеком, потомком Адама
Седина в бороду - бес в ребро.)))
*Z
*aya Zhan*
Мифология. Причем фантазия слабовата, Сын Одина, из скандинавской мифологии родился от десяти девственниц. А, тут слабовато получилось.
Талгат Ганеев
свежая кровь понадобилась)))
Shukhrat Doschanov
чтобы искупить тех, кто из глины Он должен был быть от них родится.
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Евр. 2:14,15)
ты путаешь бога и иудейский эгрегор - иегову...)) )
а библейским сказкам верить вообще смешно...)))
не написано, что она родила в 14 лет
Иисус должен был быть и Богом и человеком. Он содержал в Себе 2 природы.
И страдания перенес как человек. От и до.
Катя Паюк
чтоб все вопросом задавались
Мария ***
Третий ответ : ,,чтоб все вопросом задавались, , -не правильный по сути . Все наоборот . Чтобы не было вопросов, на Иисусе должны были сбыться ВСЕ пророчества, в том числе что его матерью будет дева . Да, к стати про деву, кто вам впарил эту дезу, что ей было 14 ?
О возрасте Марии в Библии не где не указанно. Вы наверное перепутали Марию с Джульеттой.
Божьему сыну нужно было родиться и умереть как совершенному человеку, чтобы выполнить все условия выкупа человечества от Адамового греха и в будущем от смерти. Я себе не представляю, если бы кто-то сейчас появился без рождения: ) Так бы и в то время - мало кто не засомневался в его человечности.