Религия, вера

Дух от Бога, которым Бог сделал Адама живым, возвращается после смерти к Богу?

Оля Мирза
Живой человек = тело + дух + душа.

После смерти дух возвращается только Богу, Который и дал дух жизни.

Екклезиаст 12; 7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!
Ярослав Цвиркун
Лучший ответ
Андрей Дроздов Согласно Библии:" И создал Господь Бог человека из ПРАХА ЗЕМНОГО, и вдунул в лице его ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, и стал человек ДУШЕЮ ЖИВОЮ." (Бытие 2:7)
Живой человек = тело+ дыхание (жизненная сила исходящая от Бога)
Зачем задаете вопросы, коль ответы Вам не нужны?
Алёна Котягина
Бог по всей видимости скряга, отнимает все, что можно и не можно )
Пётр Горбач
"И создал Господь Бог человека из ПРАХА ЗЕМНОГО, и вдунул в лице его ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, и стал человек ДУШЕЮ ЖИВОЮ." (Бытие 2:7)
Прах земной (плоть) + дыхание жизни (жизненная сила) = живая душа (сам человек)
ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ- В ПЛОТИ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ПРОЦЕССЫ ЖИЗНИ= СИЛА ЗАПУСТИВШАЯ ЖИЗНЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ ОРГАНИЗМА ВОЗВРАЩАЕТСЯ К ТОМУ, КТО ЕЕ ДАВАЛ
Когда Адам умер к Богу вернулась не ДУША АДАМА, а дыхание жизни (жизненная сила), которая изначально принадлежала Богу, А НЕ АДАМУ.
Душа и дух — не одно и то же.
В Екклесиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Бог может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога.
Для примера: если человек не вносит плату за приобретенную им недвижимость, то эта недвижимость «возвращается» к прежнему владельцу.
Сергей Маслов
Да, это отдалённо можно сравнить с электричеством в электроприборе.
Бог подал дух в тело, тело заработало.
Когда тело перестало функционировать из-за повреждений, остаток неизрасходованной энергии вернулся к Богу.
Катя Шафрыгина
Живым Адам стал от дыхания жизни. Про дух вы придумали сами.

и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Бт 2:7
Liubov Roots
Оля Мирза Еккл. 12:7 "А дух возвратится к Богу, который дал его."
Он возвращается в свой мир, но долго вы там не живете, вас опять вгоняют в плоть. И называется это реинкарнацией, Это Дух ваш находящийся в забвении, то есть вошел в смерть. в плоть вашу.
НЕт вместе с телом умирает.
Ольга Дудина
Я тоже так думаю.
Ramazan Seitkhan
При смерти «возвратится прах в землю,... а дух возвратится к Богу, Который дал его»? (Екклесиаст 12:7). При смерти жизненная сила оставляет постепенно все клетки организма, и тело начинает разлагаться. Но это не значит, что наша жизненная сила в буквальном смысле покидает землю и летит через пространство к Богу. Дух возвращается скорее к Богу в том смысле, что теперь наша надежда на будущую жизнь зависит всецело от Бога. Только Его силой дух (или жизненная сила) может быть возвращен, так что мы снова сможем жить (Псалом 103:29, 30).Больше информации можно найти на jw.org.
**
*танюшка *