Религия, вера

Возвращается ли зло которое я сделал другому, кем возвращается ?

или это искуственно воздается, тоесть мстятъ ?
[_
[_Ann _Brunet _]
На Суде Божьем каждому воздастся по его делам.
Айжана Сейтмухамбетова
Лучший ответ
Сделав зло, ты сделал грех, а грех, это рана, иногда смертельная, которую человек нанасит себе сам.
Галина Юдина
Концепция "То, что вы отдаете, возвращается к вам" широко известна как "Закон кармы".
Закон кармы - это представление о том, что мы получаем в жизни то, что отдаем. Если вы дарите доброту и уважение, вы получите доброту и уважение.
Термин "карма" буквально означает "действие", относясь к идее о том, что все, что мы делаем, оказывает влияние на нас и на мир.
[_Ann _Brunet _] а есть ли карма ? Богъ сказал как хочешь что бы с тобою постпали люди так и ты поступай с ними !
Как-то раз несколько человек принялись злобно оскорблять Будду. Он слушал молча, очень спокойно. И потому им стало не по себе. Один из этих людей обратился к Будде:
— Неужели тебя не задевают наши слова?!
— Ваше дело решать, оскорблять меня или нет, — ответил Будда. — А мое — принимать ваши оскорбления или нет.
Я отказываюсь принимать их. Можете забрать их себе.
Не возвращается.
В Вашем деле Вам помогли бы только два человека - Фрейд и Энштейн, но они - уже мертвы.
После смерти душа детально пересматривает свою жизнь и сильно раскаивается в некоторых своих поступках. Планируя следующую жизнь закладывается необходимость помочь тем, кого в прошлой жизни обидел. К примеру, вы убили человека. Вполне возможно, что в следующей жизни его душа воплотится в вашего ребёнка и вы будете ему теперь помогать.

Но, помогать тем кому сделал злое недостаточно. Нужно ещё побывать в их шкуре. Поэтому если вы убийца, то и вас кто-нибудь убьёт.

Это всё называют кармой. Карма отрабатывается добровольно, но отказаться от отработки кармы не получится. Можно лишь отложить её отработку на несколько жизней. Карма фиксируется, как негативная энергосвязь между душами и эта взаимосвязь отягощает. Жить с таким отягощением душе неприятно и она стремится избавиться от кармы отрабатывая её добрыми поступками.
Sayagul' Toleugozhakyzy
Елена Самойлик Спасибо. Мне было интересно это прочесть.
Система воспитания возращает соизмеримо, чтобы демон не созревали в душе человека и не устроил конец света в битве с Богом.
Ты не можешь делать зло, но можешь быть злом.
Опомнившись от зла, стань добром, иначе зло вернется в тебя.
Б.
Белоснежка .
Да