Религия, вера

Почему тот человек, который совершил зло, должен отвечать перед богом, а не перед людьми, которым он сделал это зло?

И как мы узнаем, воздасться ли ему после смерти за все его дела, если человек ушел и его больше нет? Какая теперь разница перед кем он отвечает, и отвечает ли вообще, может все это миф для успокоения души? Может и нет никакого возмездия, может это успокоение тем, с кем он поступил неблагородно при жизни, и живые думают, что за все он ответит на том свете, а хоть кто -нибудь может вразумительно объяснить, существует ли "тот свет", куда уходят души, и праведников, и грешников?
Естественно, возмездие есть только при жизни и только при работающих законах.
Если бы был какой-то высший справедливый суд, и это было бы доказано и общеизвестно - ни одно государство не стало бы тратиться на правоохранительные органы и тюрьмы.
Akimat_Kamyskala
Akimat_Kamyskala
41 675
Лучший ответ
Ответственность может наступать и в этой жизни, и в следующей, и после смерти (в аду) . Это зависит от многих факторов, в том числе и от законов общества. Важно только одно: отвественность неотрватима, это закон мира. Кстати, ответственнсть может прявляться в болезнях, несчастных случаях, потерях материальных и т. д.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/zlovozvr.htm
А А
А А
76 946
значит байка о возмездии нужна для успокоения души?
а возмездие зачем нужно? не для успокоения ли?
может лучше научиться воспитывать, и перевоспитывать?
шлепнуть всегда успеется, а после зоны, врятли кто то станет лучше, скорей хуже,
и принесет еще больше зла
Потому что Бог один Свят. А тот человек сам грешник и тоже зло кому-то сделал. Грешник перед другим грешником отвечать не может. Справедливо будет сказать - на себе посмотри)
Иван Палащенко
Иван Палащенко
58 562
Потому что он вперевую очередь нарушил Закон, а Закон - это прерогатива Законодателя.. Разве в государстве не так? Почему Судья судит человека, нарушевшего закон, а это не может утрястись междусобойчиком ?
Если верить в карму, то в следующей жизни вы повстречаетесь и ему нужно будет отдать вам свой долг
Паша Щедривый
Паша Щедривый
8 772
мы не можем совершать самосуд, потомучто мы видим только свою точку зрения а Бог видит все обстаятельства, а сомне ваться будет ли он справедливо аказан, значит сомневатьс в Боге
Bahtiyar Мamasaliev
5 102
Витя Цуркан Красивая отмазка для выживания убийц!

Похожие вопросы