2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; (Первое послание Иоанна 4:2 SYNO)
В Новом Завете когда речь идёт о Плоти Христа слово "плоть" пишется строго с большой буквы... я пока не замечал, что в данном стихе написано с маленькой думал, что речь идёт о том, что исповедовать Христа - это значит: проповедовать о том, что Христос ходил по земле во Плоти... и это истина...
Но если уж с маленькой буквы "плоть", то получается, что речь не о Христе, а о чьей-то другой плоти... да и само слово "исповедует" не означает только лишь рассказывать, или говорить о Христе... для этого есть другое слово - проповедует...
Исповедует - не только рассказывает, а и ещё подтверждает делами и личным примером свои слова и веру... являет собой... своей сущностью...
Выходит если например духовное лицо, объявившее себя посредником между Богом и человеком, имеющее религиозный сан, может даже высокое звание протеиерея, владыки, или архимандрита, епископа, или пастора много рассказывает о Христе, но по делам его, поступкам и поведению Христу не уподобляется, то не от Бога дух его, как думаете?
Получается ты идёшь в религиозную организацию, думая что идёшь к Богу, а тебя там просто водят "за нос"...и если не учишься различать, то мало шансов быть спасённым?
Извините, но глядя на многих служителей культов и читая Нагорную проповедь Христа например возникает вопрос: либо Христос говорил неправду, либо Иоанн был в заблуждении, когда писал про различение духов, либо религиозные авторитеты как то неправильно понимают Его учение, либо толкуют по своим прихотям???
Как думаете?
Религия, вера
Один малозаметный, но важный момент для разичения духов - от Бога, или нет>>
Иисус - это воссоединение Бога и плоти человеческой - примирение
Все духи от Бога потому, что и вы и они и я это все один Бог
Другой вопрос с каким намерением вы их создали.. разумеется только для того, чтобы они вас обманули
как Вы сказали====например духовное лицо, имеющее религиозный сан, может даже высокое звание протеиерея, владыки, или архимандрита, епископа, или пастора много рассказывает о Христе, -----
это не посредники а ---служители церкви,
их задача как и самой церкви --насеевать-и поддерживать веру и проповедывать ,
т. е. это просто рабочие которые делают то что им должно,
а каким человек является сам по себе (а не по должности)
это его личное дело, и право выбора
я понимаю так.
это его личное дело, и право выбора
я понимаю так.
Все верно написал кроме одного. Один посредник меду Богом и человеком - это Иисус Христос а не пастора и епископы и т. д.
Анастасия Вахонина
Я с этим не спорю.
Это правильный ход мысли. Копайте дальше.
"И если ты уклонишься налево или направо, то за спиной услышишь голос, который скажет: "Это правильный путь, иди по нему".
У тебя статуи, покрытые серебром и золотом, эти истуканы осквернили душу твою и ввели в грех. Ты перестанешь служить им и выбросишь их, как мусор или грязное тряпьё..."
(СоП Исаия 30:21,22)
Да, вы верно понимаете.
Исповедовать Иисуса Христа пришедшего в человеческую плоть (2Кор. 5.16), только не в то время, а в сегодняшнее. Я исповедую Иисуса пришедшего в мою плоть. Живу Им, хожу Им, Он стал моей совестью и умом.
1 Кор. 6.17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Ап Иоанн писал Послание церквам в среде, которых проникало учение гностицизма. Это учение отрицало, что Иисус ХРистос пришёл в человеческом теле.
И потому, Иоанн пишет, что те, кто отрицает человеческую природу ХРиста, являются лжецами.
Анастасия Вахонина
Речь в стихе не о Плоти Христа.. читайте Евангелия.. там везде с большой буквы и не может нарушиться Писание.
Вы правильно понимаете суть. Исследуйте писания. Чтоб спастись, добрых дел мало. Нужно рождение с выше. От воды и Духа.