Религия, вера

Один малозаметный, но важный момент для разичения духов - от Бога, или нет>>

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; (‭Первое послание Иоанна‬ ‭4‬:‭2‬ SYNO)

В Новом Завете когда речь идёт о Плоти Христа слово "плоть" пишется строго с большой буквы... я пока не замечал, что в данном стихе написано с маленькой думал, что речь идёт о том, что исповедовать Христа - это значит: проповедовать о том, что Христос ходил по земле во Плоти... и это истина...

Но если уж с маленькой буквы "плоть", то получается, что речь не о Христе, а о чьей-то другой плоти... да и само слово "исповедует" не означает только лишь рассказывать, или говорить о Христе... для этого есть другое слово - проповедует...

Исповедует - не только рассказывает, а и ещё подтверждает делами и личным примером свои слова и веру... являет собой... своей сущностью...

Выходит если например духовное лицо, объявившее себя посредником между Богом и человеком, имеющее религиозный сан, может даже высокое звание протеиерея, владыки, или архимандрита, епископа, или пастора много рассказывает о Христе, но по делам его, поступкам и поведению Христу не уподобляется, то не от Бога дух его, как думаете?

Получается ты идёшь в религиозную организацию, думая что идёшь к Богу, а тебя там просто водят "за нос"...и если не учишься различать, то мало шансов быть спасённым?

Извините, но глядя на многих служителей культов и читая Нагорную проповедь Христа например возникает вопрос: либо Христос говорил неправду, либо Иоанн был в заблуждении, когда писал про различение духов, либо религиозные авторитеты как то неправильно понимают Его учение, либо толкуют по своим прихотям???

Как думаете?
Иисус - это воссоединение Бога и плоти человеческой - примирение
..
Лучший ответ
Все духи от Бога потому, что и вы и они и я это все один Бог

Другой вопрос с каким намерением вы их создали.. разумеется только для того, чтобы они вас обманули
как Вы сказали====например духовное лицо, имеющее религиозный сан, может даже высокое звание протеиерея, владыки, или архимандрита, епископа, или пастора много рассказывает о Христе, -----
это не посредники а ---служители церкви,
их задача как и самой церкви --насеевать-и поддерживать веру и проповедывать ,
т. е. это просто рабочие которые делают то что им должно,
а каким человек является сам по себе (а не по должности)
это его личное дело, и право выбора
я понимаю так.
Все верно написал кроме одного. Один посредник меду Богом и человеком - это Иисус Христос а не пастора и епископы и т. д.
Marina Korlenkova
Анастасия Вахонина Я с этим не спорю.
Это правильный ход мысли. Копайте дальше.
"И если ты уклонишься налево или направо, то за спиной услышишь голос, который скажет: "Это правильный путь, иди по нему".
У тебя статуи, покрытые серебром и золотом, эти истуканы осквернили душу твою и ввели в грех. Ты перестанешь служить им и выбросишь их, как мусор или грязное тряпьё..."
(СоП Исаия 30:21,22)
Да, вы верно понимаете.
Исповедовать Иисуса Христа пришедшего в человеческую плоть (2Кор. 5.16), только не в то время, а в сегодняшнее. Я исповедую Иисуса пришедшего в мою плоть. Живу Им, хожу Им, Он стал моей совестью и умом.
1 Кор. 6.17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Ап Иоанн писал Послание церквам в среде, которых проникало учение гностицизма. Это учение отрицало, что Иисус ХРистос пришёл в человеческом теле.

И потому, Иоанн пишет, что те, кто отрицает человеческую природу ХРиста, являются лжецами.
Анастасия Вахонина Речь в стихе не о Плоти Христа.. читайте Евангелия.. там везде с большой буквы и не может нарушиться Писание.
Вы правильно понимаете суть. Исследуйте писания. Чтоб спастись, добрых дел мало. Нужно рождение с выше. От воды и Духа.