Религия, вера

Вопрос философам о женской маструбации и запрете Бога на неё>>

Религии запрещают это дело,называя грехом.В то же время мы знаем,что человек - создан по образу и подобию Бога и то,что учёные выяснили и доказали,что женский пол-древнее мужского и является основным(тот же человеческий зародыш несколько недель в утробе изначально-женского пола ,а затем уже может поменяться на мужской)..Так вот:ПОЧЕМУ КЛИТОР РАСПОЛОЖЕН СНАРУЖИ,А НЕ ВНУТРИ ? Ведь многие женщины испытывают клиторальный оргазм,не получая вагинального.Следовательно,для них секс с мужчиной-пустое занятие,а мастурбация-благо.Если б Бог был против маструбации(женской),он разместил бы источник удовольствия-клитор внутрь ! ТАК ?:)
Janibek Ustabaev
Жизнь сложнее любой религии, сложнее научных гипотез. Я бы рискнул предположить что принимать всерьез любую из них как жизненную инструкцию настоящий грех. У Талькова в песне (хоть я его и недолюбливую) есть слова (чьи они может кто знает?) :
"верить надо в разум, ну а жить душой".
Любая религия. бог - разум или плод разума,
Ну а если по теме, то оргазм в любом варианте видимо божий дар. И возможно равногрешно (и неразумно) как злоупотреблять дарами, так и пренебрегать ими.
Катя Козлова
Лучший ответ
Это бред и ересь. Бог был мужчиной (я не шовинист по половому признаку). Почитайте Библию.
Janibek Ustabaev Бог был мужчиной))))жжжесть !)))
Лила ответиа... Ответ здесь в области перераспределения энергий и в фокусировании энергий.
Janibek Ustabaev известно ,что при оргазме,энергия поднимается из самой нижней чакры-Муладхары вверх(по позвоночнику-Кундалини) до других чакр,что является благом для организма ...
Идет расход, самой важной сексуальной энергии, почем зря, ради только плотского удовлетворения, не направленной на партнера, а только на себя. Вообще эта энергия нужна и для других целей, ее можно трансформировать в творческую и т. д.... А так человек ее разбазаривает....
Религиозные правила и заповеди-народные предания, накопленные веками, кладезь правил, соблюдение которых позволяло народам продлевать род свой. Главная цель соблюдения этих правил-продлить жизнь народа.

В данном случае запрет направлен на стимуляцию создания пары, семьи, для продолжения рода. Если женщины будут удовлетворять себя сами, род может скоро прекратиться.
мы все разные, если это не мешает никому и не создает прблем близкому человеку, значит все нормально, и не надо забивать себе голову
М М
Я думаю что Бог, умный парень, поэтому он все мог предвидеть и соответственно он не против этого, ели ЭТО имеет место в нашем мире.
Мастурбируйте на здоровье.. .
ИМХО конечно )
Oleg Timofeev
1)В начале сотворил Бог мужчину-по-моему мужского пола, значит этот пол был прежде женского.
2)Мастурбацией в основном занимаються эгоестичные люди, которые думаю как бы им только было бы хорошо, а чтоб доставить удовольствие другим-это у них на втором плане.
3)Бог этого не запрещал, но и не советовал.