Религия, вера

многие люди говорят "у меня Свой Бог" или "у меня Бог в душе". что они имеют ввиду? свой эгоизм?

Женис Касенов
Демона - одержателя.
Lavrik
Лучший ответ
У кого что. У одних - эгоизм. У других - здравый смысл. У третьих - свои мечты. У четвертых - свои знания.
Как я говорю: свой "карманный" божок, сам себе придуманный....
так и должно быть!) ) Человек со своим богом должен быть тет а тет!) ) Как бы ему перед ним отвечать и ни какой жрец не в состоянии его от всевидящего спасти!) ) Но это только тягостная бредь!) ) Совесть не продается и не покупается а уж каждый себе цену знает!))
Мансур Муини
Люди и я в том числе, говорят о том, что я сам по себе и не нужно меня куда-то уговаривать! Эгоизм -это по сути одиночество, как один родился, так один и уйду в мир иной -никто не последует за мной добровольно! Каждый станет думать о своем эгоизме -своя "шкура" дороже !
Своё "Я",сотворили себе идола и живут с ним.. . поклоняются ему.
Данилл Чикунов
Я не понимаю как это может быть свой Бог. Своим может быть дом, машина, дача.. . А Бог он один для всех, и не мы решаем какой он.
Дмитрий Жаров
Человек это маленькая вселенная. И у каждого свое представление о Боге, о себе. У него своя "Библия",свои заповеди, своя мораль. Даже если он цитирует, значит он это принял, это стало его. У каждого свой мир иллюзии. Кто-то больше ошибается, кто-то меньше.
Это - люди не знающие Библии так говорят, а поэтому и не ведуют, что Бог - один - это Создатель и нет других богов. Прочтите (Исаия 42:8) Я вроде знаю все внутренние органы человека. А, где -это" в душе"?...В Библии о душе говорится, что -это и есть сам человек. К тому же Богу не нужны -эти слова и разговоры, Ему важны -дела. "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. ( Матфея22: 36-40)
Дамир Ескараев
разные боги
совесть
Таисия Мельник
Бог может и один для всех, но представления об этом Боге у всех отличаются. Ислам, Христианство, Буддизм, Растафарианство, Зороастризм, Иудаизм и т. д. Многие придумывают себе своего Бога, но те, кто не могут, довольствуются уже придуманным.
Это значит, что человек верит в бога. но не верит церковникам.
Sanya =)
Здравствуйте!
Это означает, что они верят в Бога, но не придерживаются какой-то определенной религии.