Религия, вера

Вот боги Будда,ИИСУС,Мухаммед,Моисей,Кришна и другие я имею ввиду монотеизм это всё один Бог токо под разными именами?

Бог Один и ЕДИН.....Кришна Источник...а все остальные исходят из Него! https://vedabase.io/ru/library/bg/11/

Бхаг.гита.10.8.
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Эльвира Зайнетдинова
Лучший ответ
Будда никакой не бог. Христианский Бог творец не существует. Аллах это какой то бог из мира богов так же как и Кришна. мир богов один из 6 миров сансары и богов в нем множество
Один Бог под разными именами, одно имя еще не назвал, это Дьявол, а так один бог под разными именами.
Только Иисус Христос Господь.
Afanasij Khan а он разве где то говорил - "Я - Бог"?...
Нет.

Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

«Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил.» [Пс.95,5]

«Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.» (Иер.10,11)
Из всех перечисленных Бог только КРИША .
Нет, это всё люди, причём совершенно разные.
Могу сказать за Моисея, что он перед фараоном вроде как выполнял функцию бога и у него даже был свой пророк - Аарон. Но у бога по имени Моисей был свой Бог, пославший его к фараону.
нет
это совершенно разные боги
друг друга они называют лжебог
Светлана Cdtnkfyf
Afanasij Khan Ни один из них себя богом не называл.
Великий Будда Бог. Если его таким обозначили несколько сот миллионов людей. И пусть. И на здоровье. Будда учит людей мудрости.
Кирилл Правкин
Afanasij Khan Будда не Бог - и миллионы людей последовавших по его Пути никогда не говорили что он Бог.
Будда это воплощение Кришны
Иисус и Мухаммед это посланцы Кришны-Аллаха.
Кришна это Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.
Моисей-пророк.
Bek Joldasov Ни Иисус, ни Мохаммед ни слова про Кришну не сказали, так что не лгите.
Afanasij Khan Будда - это Мировой Учитель даровавший людям свою всеосвобождающую Дхарму а Кришна литературный персонаж из книжки часть которой послужила основой для вашей глупой выдуманной религии.
Представьте ,что это действительно один Бог (хоть это и не так) и не мучайте себя годами исследований !!! Так проще некоторым!!!

Вы все равно правду не узнаете об Истинном Боге (из посвященных лично вам никто ее не расскажет),так хоть думайте ,что все эти персонажи Один Бог!
Эльнур Гулиев
Нет. Это все разные боги. У них не только имена разные.
Все перечисленные персонажи НЕ являются богами.
Виктор Виктор
Будда не верил в Бога; Моисей — пророк Бога; Мухаммед считал себя пророком, но никогда не претендовал на то, что он — Бог; Кришна — одно из многих божеств в индуизме; из всех перечисленных на божественный статус претендовал только Иисус. Он сказал, например, что видевший Его видел Отца (Иоан 14:9), что Он и Отец — одно (Иоан 10:30), что именно Он, Иисус, придет судить все народы в последний день (Мат.25:31)