Религия, вера
А что если Моисей, Будда, Иисус, Мухаммед - это четыре пришествия одного и того же человека?)
Адам. Вечный скиталец.
Юрий Курбатов
Что имеешь ввиду про адама?
Христос Бог, поэтому остальные тягаться с ним не могут
нет. и быть не может. будды это будды к иисусу и мохамеду не имеют отношения
Эти люди были посланниками и пророками от одного... Единого Бога...
Сура: 2 | Аят: 253
Таковы посланники. Одним из них Мы отдали предпочтение перед другими. Среди них были такие, с которыми говорил Аллах, а некоторых из них Аллах возвысил до степеней. Мы даровали Исе (Иисусу), сыну Марьям (Марии), ясные знамения и поддержали его Святым Духом (Джибрилем). Если бы Аллах пожелал, то следующие за ними поколения не сражались бы друг с другом после того, как к ним явились ясные знамения. Однако они разошлись во мнениях, одни из них уверовали, а другие не уверовали. Если бы Аллах пожелал, то они не сражались бы друг с другом, но Аллах вершит то, что пожелает.
Сура: 2 | Аят: 253
Будда же отрицал существование бога, который создал мир. Он не вписывается в эту компанию.
Ну хоть не я в этой гей-тусовке
Иешуа, он же Митра.
В вашей фантазии может быть всё что угодно
Нет, это разные люди, несущие каждый свое понимание Учения Разумной Гуманной Честности. Человеку крайне редко даётся несколько уроков мессианства
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Не важно, один или четыре разных, но роль у них была одна. Ты прав.
Тонко подмечено...
Все четыре личности жили в разное время и не могут быть одним целым. Вот что говорит Священное писание о Моисей и Иисусе: "Открыв корзину, она увидела ребёнка. Мальчик плакал, и ей стало жаль его... Когда он подрос, она привела его к дочери фараона, и он стал ей сыном. Дочь фараона назвала его Моисей, сказав: «Я вынула его из воды». Бог увидел, что он подошёл ближе, и позвал его из горящего куста: «Моисей! Моисей!» Тот ответил: «Я здесь». Бог сказал: «Не приближайся. Сними сандалии, потому что место, на котором ты стоишь, — святая земля». (Исход 3: 4,5).
"В те дни из галилейского города Назарета пришёл Иисус, и Иоанн крестил его в Иордане.И с неба раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я тебя одобряю» . (Марка 1: 9, 11).
Махамад - это Моисей, а Будда - это человек.
не может быть
Моисей просто человек которому Бог доверил вывести Евреев из Египта.
Будда и Магомет создали свои религии. для устройства человеческого общества
Будда и Магомет просто люди с благими намерениями.
Иисус Христос - Бог с неба, чтобы научить людей стать Сынами Божьими.
Veronika Dudlina
Иисус Христос это сын Бога, а не Бог с неба!
Veronika Dudlina
Иисус не Иегова. Это его сын.
Иисус Христос некогда не равнялся Богу.