Ещё о чём? Как можно понять на примере учителей веры - православных батюшек, что они умалились как дети? В чём это выражается?... ведь кто не умалиться не войдёт в Царство Бога..
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них 3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; 4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; (От Матфея святое благовествование 18:2-4 SYNO)
Религия, вера
Иисус учит умаляться как дети... что Он имеет ввиду? Речь идёт о умственных способностях и интеллектуальном развитии, или
Это говорит о простоте и кротости ребенка! он не преврзносится над другими, он любит беспристрастно, просто так, а не за что-то, бесхитростен и открыт сердцем, наивен, незлопамятен! вот качества человека"ребенка".
Речь идёт о искренности детей, что думают, то и говорят и делают, у них нет лицемерия, с которым невозможно спастись
о чистоте и искренности
Сбрасывать статусы... но переводы доканают этот мир :))))))))
По-душам - это на равных.
Дети на редкость искренни.
У взрослых это качество редко проявляется.
Иисус говорит только о том... чтобы каждый мир и людей воспринимали как дети... искренне и не лицемерны....
дети наивны, восприимчивы, чувствительны. У людей это чуть ли не пороки, а у Бога наоборот. Только такой человек может быть с Богом.
Дети искренние, смиренны, непредвзяты, быстро забывают обиды, задают вопросы и хотят получить на них ответы.
Нужно уметь быть таким же простым, как и ребенок. Не переставать удивляться, восхищаться, ценить дружбу и т д
Верочка Пылёва
а ведь простота хуже воровства.
Он поставил в пример ребёнка, как пример смирения. Потому что дети более покорны, готовы учиться. Они не имеют такой гордости, как взрослые. На примере православных батюшек Вы этого явно не поймёте и в них этого не увидите)))
Об умении прощать, о доверии Богу.
Почему именно батюшки вас так волнуют?))) Со Христом ходили простолюдины кроме Иуды Искариотского... Когда они научились детской доверчивости и послушанию, Тому в Кого уверовали, то смогли проповедовать Евангелие без страха, полные любви к погибающим... И уж всяко не обагащаясь от спасаемых
.И еще... Иисус учил, кто хочет из вас быть большим, да будет всем слугой. Он сам умалился до нашей природы и отдал Себя добровольно на страшные муки и крест ради любви к нам...
Михаил Губарев
Батюшки позиционируют себя единственно правильными Христианами.