Религия, вера

в молитве отче наш о каком ИМЕНИ Иисус молился чтобы оно святилось? только титулы не пишите, речь идёт об имени

Johh Johhn
Отче наш
никакого другого имени там нет
Отче наш, Иже еси на небесех,
да святится Имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь [24]
и остави нам долги наша, якоже и мы
оставляем должником нашим [25]
и не введи нас во искушение [26],
но избави нас от лукаваго.
Яко Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь
Алёнчик =_=
Лучший ответ
Иисус будучи Истинным Богом, пришедшим в мир для искупления греха мира, Собой открыл Бога Своим ученикам. Никакого другого имени Бога Он во время Своего земного служения не называл, иначе бы это обязательно бы было указано в Библии Его учениками. Получается открыв людям Себя как Бога, Иисус открыл всем именно Своё имя, которое и должно святиться как имя Бога. Вот вам и ответ, это имя - Иисус Христос!
Ха-ха ))) 100 / 500 !!
По идее мантра должна звучать так :
" .. Да святиться имя МОЁ !!!
....Да придёт царствие МОЁ !!!"
....

Молодец Артур ! ,я за пять лет сидения на это проекте, не смог увидеть элементарное очевидное )))
Этот перл в мою коллекцию :-)
Юрий Фёдоров
Это не буквальное имя.
Каждый сын знает имя своего отца и Иисус Христос знал его хорошо, потому что прежде чем родиться как человек на земле он провёл с Отцом очень много лет и своим ученикам Иисус говорил о нём. Бога зовут Иегова. Ксожалению во многих переводах Библий имя Бога заменили на титулы или совсем убрали его, но только в еврейских писаниях (или в ветхом завете) оно было написано около 7000 раз.