Религия, вера

СИ придумали новую заповедь прославлять имя Бога? Которой нет в библии? "Отче наш " я не имею ввиду..

Денис Таранов
Неумеренное отношение Свидетелей Иеговы к еврейской Тетраграмме, не имеет под собой никаких теологических обоснований, зато является незаменимым «кнутом и пряником» в руках руководства. Беспощадная эксплуатация имени «Иегова» дает возможность с особой силой подчеркнуть уникальность Организации. В книге «Рассуждение на основании Писания» (стр. 26) сказано: «Как можно узнать организацию Иеговы в наши дни? Она превозносит Иегову как единственного истинного Бога и возвеличивает его имя!».
В «Сторожевой Башне» слово «Иегова» встречается в три раза чаще, чем слово «Христос». В среднем каждый год в этом журнале слово «Иегова» употребляется около 1,5 тысяч раз.
Валент Малетин
Лучший ответ
Денис Таранов Ну при всем уважении мне видется это слишком косвенным аргументом ..Ясли бы мне на это сказали что это косвенно, я бы не смог оспорить ...
Наталия Сычева «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Прославлять бога-это цель любой религии. При чём здесь СМИ?
Анна Станкевич
Денис Таранов Прославлять Бога да. Представители организации "Свидетели Иеговы" утверждают что прославлять нужно имя Бога ..И на этом зацикливаются ...Вот о чем речь
в этом и есть приятный сюрприз Иеговушке..
Ва
Валентина
«Буду прославлять твое имя вовек» (ПС. 85:9-12).синодальный перевод
Денис Таранов И это не заповедь
Слова самого Иисуса вы не "имеете в виду" :-)
Оригинальное начало!
Денис Таранов Если подумешь внимательнее то увидишщь что я написал.. СИ придумали новую заповедь прославлять имя Бога помимо молитвы Отче нашь
«Будем... непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть, плод уст, прославляющих имя Его» (ЕВРЕЯМ 13:15).
В Псалме 144:1, 2 говорится: «Буду превозносить Тебя, Боже мой, Царю мой, и благословлять имя Твое во веки и веки. Всякий день буду благословлять Тебя и восхвалять имя Твое во веки и веки».
Молитва Живые помощи: «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое» (Псалом 90:14).
«От востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф» (Малахия 1:11)
Денис Таранов Ну чтож . Единственный, на мой взгляд аргументированный ответ.. Некоторые места конечно спорны, но согласен, ответ на вопрос получен. Спасибо
Денис Таранов Хотя нет. Единственное похожее на заповедь из этих мест - первое .. Но не об имени ли Христа там идет речь?
Иисус учил в "Отче наш" - Да святится имя твое...
Денис Таранов "Да святится " - просьба что бы освятилось.. А не прославление имени.. Пока что я вижу так ..Других аргументив нету?
"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народа, и тогда придёт конец." (Матфея 24:14) " Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников..." (Матфея28:18) "Иисус созвал двенадцать и начал посылать их по двое..." (Марка6:7) Иисусу было нетрудно подбирать слова. Он внимательно слушал людей, а также часто понимал, о чем они думают, и точно знал, что сказать: "Иисус же, зная их мысли, сказал: «Почему вы плохо думаете обо мне в своих сердцах? (Матфея 9:4) Вот один пример. Вскоре после воскресения Иисуса двое его учеников шли из Иерусалима в Эммаус. В Евангелии говорится:" «Когда они разговаривали и рассуждали, сам Иисус подошел к ним и пошел вместе с ними. Они видели его, но не узнали. Он спросил их: „Что за события вы обсуждаете по дороге? “ Они остановились. Их лица были печальны. Один из них, по имени Клеопа, сказал ему в ответ: „Ты, наверное, пришелец и живешь в Иерусалиме, ни с кем не общаясь? Ты что, не знаешь о том, что произошло в городе в эти дни? “ Он спросил их: „О чем? “». Великий Учитель слушал, как они рассказывали об Иисусе из Назарета, о том, что он учил людей, совершал чудеса, был казнен и, по словам некоторых, воскрес из мертвых. Иисус дал Клеопе и его спутнику возможность высказаться, а затем подробно объяснил по Писаниям все, что им нужно было знать (Луки 24:13—27, 32).
В их понимании это такая своеобразная трансформация заповеди "не сотвори себя кумира"