Религия, вера
Можно ли назвать близкую мне версию новой религией, если я не выдаю её за истину как обманщики, может Ванга имела ввиду
новое мировозрение - Безобманство, куда моя версия входит на общих основаниях, но лидирует как более логичная на сегодня?
Религия от слово "воссоединять",а твоя версия не кого не воссоединяет, а только наказывает. И к тому же в неё ни кто кроме тебя не верит. Теоретически наверное можно так назвать, но на деле что эта будет за религия, в которую не кто кроме тебя не верит ?
Религия - это связанное на духовных критериях предание! А ты не в состоянии отличить дух от буквы, потому тебе еще далеко до написания хотя бы четверостишия!
Светлана Абдуллина
ты просто не понял о чем я говорю
это называется зондирование
Для религии у Ваших фантазий слишком мало адептов, поскольку аморальность и нелогичность их видны всякому адекватному человеку. Ну и кроме того. Что же касается безобманства, то и оно Вам разьяснялось неоднократно. То, что Вы декларируете под безобманством называется агностицизмом и в крайней своей форме не позволяет делать вообще никаких выводов или высказывать какие либо версии. Все они будут лживыми просто по определению. Умеренная форма агностицизма предполагает проверку любой версии на верифицируемость, соответствие известным фактам и принцип Оккама. Ни одной из этих проверок Ваши предположения не проходят. То есть настаивая на них Вы заведомо лжете. Ну а какие конкретные критерии проверки должны быть в Вашем представлении - бог весть. Вы их настолько тщательно скрываете, что, предполагаю, сами не знаете, "Так я все жду твою версию, которая будет логичнее чем моя, тогда я утрусь и буду молчать" - чьи слова? Почему не выполняете? Опять все забыли?
Каждый верит по-своему и в своё истинное
Светлана Абдуллина
зомби верит в то что ему внушат
может всё же к врачу?
если ты не заткнёшься в этой жизни, в следующей жизни будешь работать на горячей линии для идиотов, они тебе всё самое своё сокровенное ежедневно будут рассказывать
Светлана Абдуллина
тебе поможет только лоботомия
Игорь Смыков
поддержу в чем то.
Похожие вопросы
- "И познаете истину, и истина сделает вас свободными"... что имел ввиду Иисус?
- СИ придумали новую заповедь прославлять имя Бога? Которой нет в библии? "Отче наш " я не имею ввиду..
- Концепция Безобманства простая - истина только у Бога, а у людей - версии, заявки на истину, зачем обманщики выдают
- ВЕРСИИ НЕ ВРУТ, ЕСЛИ ИХ НЕ ВЫДАВАТЬ ЗА ИСТИНУ, ПОЧЕМУ ОБМАНЩИКИ ВЫДАЮТ ИХ ЗА ИСТИНУ, В ЧЕМ ПРИЧИНА?
- Почему обманщики (догматики) атеизма и теизма не понимают, что у них только версии о Боге и выдавать их за истину -
- Близкая мне версия логично все объясняет, но я не выдаю её за истину, как древние мудрецы свои учения о Боге, а
- Ванга предсказала новую религию?
- Что мешает обманщикам понять, что близкие им фантазии о Боге, тянут максимум на версии, а выдавать их за истину-Большой
- Вам не стыдно врать на Бога - выдавать близкие версии о Нем за истину, верить обманщикам, которые сами себя назначили
- Атеисты, что ближе к науке - учения от атеистов, которые они выдают за истину от Бога, или версии от безобманщиков о