Религия, вера
"И познаете истину, и истина сделает вас свободными"... что имел ввиду Иисус?
Истина, о которой говорил Иисус, открывает путь к свободе от греха. Иисус сказал: «Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Иоанна 8:36). Поэтому истина, освобождающая людей, — это истина об Иисусе Христе, Сыне Бога. Только благодаря вере в жертву Иисуса, который отдал свою совершенную человеческую жизнь ради людей, человек может освободиться от греха и смерти.
Дмитрий Коняхин
Только думающий, просвещенный, образованный человек может быть истинно свободным. Человек необразованный, невежественный легко становится рабом чужой воли. «И познаете истину, и истина сделает вас свободными», - говорил Учитель Христос. И прежде всего это касается свободы от привязанностей и страданий.
познавать Истину - познать своего Творца
Себя любимого.
То, что принес Христос на землю, справедливость, любовь и вечную жизнь в духе!
Девушка с веслом права. )
Екатерина П
Девушка с веслом права... но не до конца.
Истина это что?
Это знание о том, что будучи бессмертными душами в телах своих, мы СВОБОДНЫ от действия этих тел
(обусловленных законом кармы).
Тот кто знает это - истинно свободен от греха...
Тот кто отождествляет себя с этим временным телом - раб греха.
Истина это что?
(обусловленных законом кармы).
Екатерина П
Поступило уточнение..
Тот кто отождествляет себя с Христом - чистым и бессмертным - тот и свободен от всякого греха.
Иисус Христос это и есть Путь, Истина в последней инстанции и жизнь вечная. Бог есть Его Слово, и Слово Божье, можно познать и получить свободу от греха, смерти и гнева Божьего, который грядет на всю вселенную на непокорных закону Божьему. Свобода от гнева Бога-вот это истинная и окончательная свобода, а остальное все включено, через Кровь Иисуса Христа, пролитую на кресте Голгофы за нас и вместо нас. Иисус взял гнев Бога на Себя и заплатил за весь мир, а кто принял дар этот, получают и свободу, кто не принял, остаются в рабстве плоти, греха и сатаны.. каждый сам выбирает себе господина.
А я что-то сомневаюсь, что это именно этот персонаж сказал. Он точно так говорил? Ничего не переврали?
Свобода от навязанного мнения.
Иисус учил людей избавляться от религиозных и человеческих предрассудков. Когда человек верит в Бога и стремиться считаться только с его мнением, то это свобода. А если люди живут пытаясь угодить всем людям вокруг, они попадают в настоящее рабство и проживают не свою жизнь. Людей много и им никогда не угодить.
Свободными от рабства лжи и обмана, влияния ложных учений и плена суеверий, а также от рабства греха. Благодаря тому что я знаю истину о состоянии мертвых и о воскресении, я свободна от чрезмерного страха перед смертью. А знание того, что несовершенные правительства вскоре будут заменены праведным Царством Бога, освобождает меня от чувства безнадежности (Даниил 2:44; Матфея 6:10). Но эта свобода не дает мне права неуважительно относиться к властям и установленным ими законам (Титу 3:1, 2; 1 Петра 2:16, 17).
Бог совсем не хочет делать себя непостижимым и таинственным. Скорее, чем больше запутываются люди в том, кто же такой Бог и какие у него намерения, тем больше это на руку Божьему Противнику, Сатане Дьяволу, «богу века сего» . Именно он распространяет такие ложные учения, чтобы ‘ослепить умы неверующих’ (2 Коринфянам 4:4). Учение о Троице служит также и интересам духовенства, которое стремится удержать власть над людьми, стараясь представить это учение так, будто разобраться в нем могут только богословы. (Смотрите Иоанна 8:44.)
Точное знание о Боге ведет к огромным переменам. Оно освобождает нас от учений, противоречащих Слову Бога, и от отступнических организаций. Как сказал Иисус: «Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:32).
Прославляя Бога как Всевышнего и поклоняясь ему так, как этого хочет он, мы можем избежать той участи, которая вскоре постигнет отступнический христианский мир. Мы же, наоборот, можем надеяться на благосклонность Бога в то время, когда эта система придет к концу: «И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1 Иоанна 2:17).