Религия, вера

от Иоанна: 8:31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него... 8:32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Кто понял, что это доступно каждому?... или всё ещё верите в сказки о рае после смерти?..
Дана Н
очередная чепуха про религии
Valery Gavrilov
Лучший ответ
Дана Н Причём здесь религии? У Христа не было религии, зато было учение о Вечности, о счастье!
27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.
(Матф. 19:27-30)
Сергей Белов
Дана Н Читайте Евангелие от Фомы, может поймете...
вот истина и состоит в рае после смерти тем кто спасен ..адвентистов это не касается))
Для начала нужно понять, что значит: познать истину. Это не узнать о Боге.
Хотите сказать, что единение с Богом не является раем для нас?
Дана Н А Вы с Ним разъединены что-ли? )
Истина в том, что Бог назначил Иисуса главой своего царства. Когда царство устранит последствия мятежа в Эдеме, то Сын передаст всю власть Богу.
Дана Н Сказки
только не кучкуйтесь, а в одиночку пэжалста) а то сначала свободой маните, а потом раз- и в секте)
Дана Н Вряд ли... сначала выйти надо из секты, прежде чем в другую попасть!
так оно и есть! и это во многих и философских учениях и религиях, христианство ислам буддизм! понимание и осознание тех или иных законов космоса, божьих или природы! каждый по разному это называет! ничего нового
Матф. 15:68
Дана Н 68. и говорили: прореки нам, Христос, кто ударил Тебя?
УПО: і казали: Пророкуй нам, Христе, хто то вдарив Тебе?...
KJV: Saying, Prophesy unto us, thou Christ, Who is he that smote thee?
К чему?