Смерть это закон материального мира: то что родилось обязательно умрёт, смерти нельзя избежать, она неотвратима, как неотвратима Воля Бога, и рождение, и смерть происходит по Воле Всевышнего, таким образом в некотором смысле смерть это воплощение Бога.
Если рассматривать смерть с точки зрения Шекспира: мир театр, а люди в нём актёры, то рождение это когда актёр прищёл из дома своего в театр, чтобы сыграть свою роль, а смерть, когда он вернулся домой ( К Богу).
Религия, вера
Что такое смерть? Я не беру физическую-это было бы проще. Я имею в виду сферу ее или даже возможно как "воплощение"-Сатаны
Смерть - процесс перехода сознания (души) из текущего света в очередной.
Лень и тоска - показатели того, что пора кормить душу и духа.
Сытые душа и дух одаривают чело радостью бытия.
Смерть это самый главный экзамен для человека. В момент смерти проверяется качество жизни человека. Если человек в жизни поклонялся Богу, то он уходит в Царство Бога, а если нет, то получит другое тело и не обязательно человеческое. Персонаж Сатаны, как соперника Бога не существует. Это миф. А персофицированая смерть-это служанка полубога смерти Ямараджа. Так однажды бог смерти Ямараджа пришёл в гости к Рамачандре. Перед входом во дворец он увидел на воротах голубя и загадочно улыбнулся. Голубь затрясся от ужаса – ему улыбнулся сам Ямарадж, а улыбка бога смерти не несёт в себе ничего хорошего. Он подлетел к Ямараджу и заикаясь спросил: почему ты мне улыбнулся, что ты хочешь этим сказать? И Ямарадж ответил: не буду тебе врать, но ты должен скоро умереть…
Голубь побелел от страха, но решил так просто не сдаваться. Он отправился к царю всех птиц и попросил у него защиты. Ты великая птица, ты носишь Вишну, самого Бога, спрячь меня. И Гаруда отнёс его в необитаемые районы вселенной, место, где никого невозможно найти, а сам вернулся назад к Рамачандре. Прилетев, он встретил Ямараджа, который его спросил, куда он так долго летал? И Гаруда гордо ответил, что летал спасать голубя.
Ну и как ты его спасал? – спросил Ямарадж. Я отнёс его в место, где нет людей, там никто не живёт. Теперь он в полной безопасности. И Ямарадж ответил, да, я знаю это место, там действительно не живут люди, а вот об орлах ты узнал, они там живут или нет? И Гаруда побелел, а ведь действительно, об орлах-то я и не подумал, сейчас слетаю и проверю. .
Можешь не торопиться, сказал ему Ямарадж, твой голубь уже в царстве мёртвых. И тебе Гаруда тоже большое спасибо! За что? - спросил Гаруда. За что мне-то спасибо? А тебе спасибо за то, что ты его отнёс в это место. Когда я увидел этого голубя, я подумал, очень странно, что этот голубь здесь в этом дворце, по законам кармы он должен умереть в безлюдном месте этой вселенной, а до него отсюда очень и очень далеко. Он бы своими силами и за пару лет туда не долетел, но ты помог ему осуществить свою судьбу и вовремя доставил его в место его смерти. Так что выражаю тебе личную благодарность. И помни: от судьбы никто не может уйти…
Поэтому наша задача не искать точку своей смерти в этом мире, наша задача найти Абсолютную Истину. В Ведах говорится, что ощутив вкус истины, его уже невозможно забыть ни при каких условиях. Это именно тот вкус, который может решить все наши проблемы. Даже если такой человек оставляет свой путь духовного развития, он уже не может быть простым материалистом, он все равно помнит этот вкус и просто пережидает период духовной усталости или духовной депрессии. И по мере нашего развития этот вкус должен усиливаться, доставляя нам все больше и больше духовных переживаний.
Меруерт Марленова
Веру Гуд! Хороший ответ!
если вам плохо, то это ещё не значит, что вы почувствовали смерть. Смерть есть окончание всех земных дел, последняя точка в вашей земной жизни. Далее будет могила, барзах, конец света, воскрешение, предстояние, суд и, по его результатам, либо рай либо ад.
Сатана не может быть смертью или её воплощением, ведь его тоже постигнет смерть, т. к. также является творением Всевышнего.
Татьяна Мерзлякова
Болезнь тоже не проявление смерти,тогда почему смерти предшествует болезнь.
Лень и тоска это показатель что из вашей души уходит ЭНЕРГИЯ-любовь.. . а Бог един и он сотворил мир из любви, и никакого сатаны нет, это просто ускоренный уход от Бога.. . а придумывает каждый по мере своего развития, у каждого картина мира своя.. . и это правильно пока мы не вернемся в Бога.. откуда и пришли... КАЖДЫЙ ВИДИТ МИР ГЛАЗАМИ СВОЕЙ ДУШИ! святой видит вокруг божий промысел, черт чертей...