Религия, вера
Почему по-вашему Лакшми, воплощение силы майи (иллюзорности и чувственных привязанностей), имеет приятный вид?
Вопрос философско-религиозный и психологически-символический, #2))

Лакшми полностью духовна и является неотъемлемой частью Вишну.)
Сама ее суть в изначальном состоянии это Дарующая наслаждение.
Кришна и Радха это основа всего остальное это их аватары.
Вишну и Лашми, а есть Шива и Парвати - что нибудь понятно? :)
Есть разные взгляды на Бога однако хоть Бог это всё в некотором смысле,
недопустимо поклонятся всему как Богу! :)
Бог во всём и всё в нём в некотором смысле нечего кроме Бога нет и одновременно Бог вне всего.
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. БГ 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сваям-бхагаван
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаудия-вайшнавское_богословие
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ачинтья-бхеда-абхеда

"А почему бы и нет?" © Рамеш Балсекар
Потому, что автор вопроса - во власти омрачений.
Она же богиня, а богиня должна быть красивой
Ибо зло превликательно! Возьми сэкс! Он приносит удовольсивие, но в то же время аборты, издевательства над детьми, убийства, ревность! Тут вспомнилась дурга! Богиня смерти, уродства и уничтожения! Может быть доброй, злой (убивает всех подряд) и религиозной! Она не смотрит на то, какой ты! Она смотрит в душу! Что ты есть!
Потому, что чувственные привязанности имеют приятный вид)))