Религия, вера

Возможно ли воплощение Христа в виде женщины?

Rena K'upi
Лидия Дронава
Лучший ответ
если присмотритесь к ранним его изображениям, то увидите что это женщина. бороду и усы прималевали позднее
Сергей Тимонов
Нет. Сложно собрать вокруг себя 12 бездельниц и бродить с ними вокруг Садового кольца. Найдут себе на п. пу приключения однозначно, даже в дурдом 13 прелестниц не пошлют с диагнозом шизофрения. Уж больно аппетитно они будут выглядеть.
Б=
Б. =)
Христос уже прищел в этот мир в образе мужчины. Иисус тоже прищел в этот мир в теле мужском. Они проживают на Западе. Апостолы Петр и Павел проживают на Украине и в России. О себе заявят в 15 году. Все они мужчины. Однако евангелист Лука в теле женском живет на Урале. Все они знают о себе.
Viktoriya Prime
Имеете ввиду второе? Вряд ли. Сейчас эпоха патриархата, у мужчин авторитет выше в целом.
Христос это наш Господь и Бог, а человек, мужчина создан был подобием Бога. Женщина подобием мужчины. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. "Бытие 2:глава, Библия. и еще: "И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. "Бытие 2 глава, Библия. Бог создал Адама сначала, подобным Себе, но увидев, что Адаму нет человека, подобного ему, создал Еву, ставшую матерью всех живущих на земле. Ева помощница Адаму, подобная ему, ставшая частью его. Так учит Библия, читайте сами и увидите. На небесах нет ни женщин ни мужчин, но все пребывают как ангелы Божьи.
Ruslan Bozorov
Богу все возможно, только зачем?
Исключено и половой вопрос не обсуждается Более важный и насущный вопрос- рождение вашего духа, ведь люди духовно мертвые и потому нечувствительны к Богу.
Об этом нигде не встречал
Возможно Христа и не было
Latishka *
Лидия Дронава Всё хочу тебя спросить - ты в какую сторону троллишь то? То ты домогаешься до верующих, то достаёшь атеистов!
Лидия Дронава просто уже не первый раз тебя замечаю и не сегодня, а вообще - попадался на глаза
Нет, роль женщины быть матерью и хранительницей очага, а не ходить бродяжничать и проповедовать, а потом муки на кресте принимать.. .
Воплощение вообще не возможно.
Iricha Koval
Я бы стал ей кланятся, и не только втроём. . .
Почему прекраний женщина пахнет через монитор?
Бюс ...