Для бестолковеньких:
Тро́ица (ст.‑слав. троица, от др.-греч. Τριάς; греч. Τριάδα, лат. Trinitas) — богословский термин, отражающий христианское учение о трёх Лицах единого по существу Бога. Впервые термин «Троица» засвидетельствован у святителя Феофила Антиохийского (II век). Учение о Триедином Боге (тринитарный догмат) признаётся подавляющим большинством современных христианских конфессий.
Учение о Триедином Боге содержит три положения:
1) Бог троичен и троичность состоит в том, что в Боге Три Лица (Ипостаси, Личности): Отец, Сын, Святой Дух.
2) Каждое Лицо Пресвятой Троицы есть Бог, но Они суть не три Бога, а суть единое Божественное существо.
3) Все три Лица отличаются личными, или ипостасными свойствами.
А теперь самя мяготка: обратимся к 2 поожению, вернее к догме :" Они суть не три Бога, а суть единое Божественное существо. ".
Так вот, получается что второе пришествие Христа не возможно без сошествия на землю бога-отца и св. духа, поскольку они триедины. Полагаю что бог -отец давно зарекся от посещения грязной и грешной земли, да и в "Откровениях" об этом ни слова.
Итак снисхождение Иисуса возможно лишь если само понятие "Троица" лживо, или если Христос притащит с собой всю божественную верхушку.
Есть и такой вариант: св. дух и бог-отец просто не отпустят свою распятую треть на землю.
Христиане и православные, а как ваше мнение, по какому из этих трех вариантов роизойдут дальнейшие события?
Религия, вера
Как возможно второе пришествие Христа, если это противоречит Трактату о Троице?
А вы уверены, что первое пришествие было? Многих распяли, а был ли среди них Бог?
Ты на свой бесовский лад, Библию не исказишь, хоть в лепешку разбейся.
Max 242
Да как нехер делать!))
полагаешь не правильно
может это бред ?
Max 242
Нет, это учение согл. библии.
Вы не понимаете Христианское учение о Троице.
Понимание одного существа в трёх лицах, это ложное понимание Троицы.
Троица по Христианскому учению это Три разных Личности в Единении (то есть согласные в мыслях, в целях в планах), но Личности все разные, потому Христос не является Боргом Отцом, Бог Отец не является Боргом Сыном, Бог Дух Святой не является Богом Отцом или Богом Иисусом Христом.
Почему же в Библии Троица названа Единым Богом, а не Трюмя разными Богами?
Всё дело в том что Бог это не одна Личность (как семья не состоит из одного человека, так Христианский Бог не состоит из Одной Личности).
Потому даже Иудеи понимали что Бог не Один, Бог Един во множестве.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Бытие 1:26)
Бог назван во множественном числе, потому что не Один, Бог Един есть.
Элохим (ивр. אֱלֹהִים элохим[1], элогим[2], елогим[3]) — еврейское нарицательное имя Бога[2], Божества; множественное число.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Элохим
Даже Евреи всегда называли Бога во множественном числе, а не в единственном, понимая что Бог не Один, но Бог Един со Своим Сыном и с Духом Святым.
А теперь про второе пришествие Христа, как Христос приходил первый раз на землю без Бога Отца, так Он и второй раз придёт, только уже не будет рождаться заново.
Вот, Я наперед сказал вам.
Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
(От Матфея 24:25-27)
(Бытие 1:26)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Элохим
Вот, Я наперед сказал вам.
(От Матфея 24:25-27)
Max 242
У меня почему то возникает аналогия со Змеем-Горынычем....
сам выдвинул кучу предпосылок и сам же все это опроверг...
(сама сказала, сама обиделась...)
Иисус - это и есть триединый Бог - т.е. с виду как человек (сын), имеет свойство Отца (управлять творениями Отца) и Дух - в котором ОНИ ОБА объеденены...
Но 2ое Пришествие будет "не приметным образом, когда скажут вам вот Он там или там" - Он придет из нутри... когда вы увидите Царствие Бога... значит Он уже "пришел", явился внутри Вас...
(сама сказала, сама обиделась...)
Max 242
Иди отдохни, поспи, наверное устал уже.....
Антон Митрофанов
Вы запутались.
Христос не является Боргом Отцом, об этом Он прямо говорит.
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(От Иоанна 14:28)
Так же второе Пришествие Христа увидят все люди на земле.
(От Матфея 24:26,27)
(От Иоанна 14:28)
(От Матфея 24:26,27)
По всем признакам, если верить Библии и перваго пришествия Машиаха (Мессии) еще не было, иба войны не прекратились 2000 лет назад, согласно пророчеству Исаии о Мессии, идут до сих пор)
Ис2:4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
Вы не понимаете смысл мифа об этих трех богах, как и все христиане с их теологами. Ответ лежит не в теологиях и софистике, а в мифологии.
Max 242
Возможно, так разъясните мне мои ошибки.
Когда подмывался последний раз?
Отец сказал, топить больше не буду всех. Но это не означает, что части это не коснется. Тем более их можно и сжечь и уморить голодом. Тем более Бог решил не уничтожать, так это можно поручить самим людям. И некоторые с удовольствием включились в эту игру. А что Исус? Так он сойдет на землю своей мобильной группой. В чем проблема? Он же будет судить. Как раз метод был уже опробован в 37