Религия, вера

Человек считает что он является живым воплощением Христа на сегодняшний день, и верит в это,следовательно он господь?

)))
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Или Христос - не сын Всевышнего?
Ирина Аксютина
Лучший ответ
Нет, но, стремиться нужно.
Серый Шум
Татьяна Понятова вы что не верите что сами являетесь господом богом? а кто вам мешаете верить в себя?
Библия пишет о том, что этот человек - воплощение Христа?

Говорить может кто угодно и что угодно.
Но отправная точка - мнение священных писаний,
а не то, что говорит человек.
Иван Ворожбит
Татьяна Понятова да плевать что вы там прочитали.. кто то нафантазировал и написал..
Христос и Антихрист левая и правая рука Христы..Кришны...запиши ..тебе это пригодится !!!

Ш.Б 3.28:Все воплощения Бога представляют собой либо полные части, либо части полных частей Господа, однако Господь Шри Кришна — изначальная Личность Бога. Они нисходят на разные планеты, когда там по вине атеистов возникают беспорядки. Господь нисходит, чтобы защитить верующих.
Он так хочет оказаться на кресте?
Нет. Это шизофрения скорее всего.
Татьяна Понятова с чего это? кто вам мешает верить в то что богом являетесь вы сами?
Нет, но брать пример с Христа мудро. - 1 Петра 2:21.
!!!любовь!!! !!
в той мере в которой он живёт по Его заповедям.
Артем Борисов
Не является. Более того: не все люди считают себя Иисусом.
Следовательноо, он самозванец.
11Krasulina
Это лже христы.Сам Иисус об этом предупреждал, что восстанут лже христы и лже пророки и дадут чудеса от сатаны и будут говорить я христос и многих прельщат. Такие например, как себя назвавшие, Виссарион, Мун и т.д.
Тем более воплощение у Христа было один раз и навсегда. воплощения другого не может быть.
Следовательно он считает, что он господь.
Человек считает не верно. Иисус Христос - отдельная духовная личность.
Является творением Бога. С основными его качествами - любовь, мудрость, справедливость, и много других - долготерпение, доброта ...