Религия, вера

Ад и смерть.Смерть бывает не только физическая.Она не материальна.Что такое смерть и когда она впервые "родилась"?

смерть родилась в одну минуту со грехом, Смерть - породило непослушание в Раю и легло на весь род человеческий. Духовная слепота и отрицание так же ведут к духовной смерти на земле, Но это все временное явление - и люди меняются и прозревают, и Бог дает шанс всем без исключения. и там... смерти нет!
Аида Шенгелбай
Лучший ответ
это все выдумки ограниченного ума. как и религии.
Владислав 111
Любой рождённый заведомо СМЕРТЕН.. . Как шутят коллеги- Жизнь- это заболевание передающееся половым путём со 100% летальным исходом...
Если коротко, смерть физическая, это смерть оболочки души.
Как только созрела необходимость к определенному сроку духу человека получать духовный опыт через ум (познание с древа добра и зла) , то дух начал воплощаться.
Сыны света (Небожители) в животных телах заложили зерна разума и дух человеческий начал в них воплощаться при рождении.
Многократно воплощаясь, к сроку душа должна собрать некий духовный опыт, чтобы стать достойной Нового Мира после Прихода.
Ежели душа не собрала такого опыта к сроку и не дала плода (см. притчу о смоковнице) то подлежит уничтожению тот духовный опыт, что негоден и душа отправляется на "муки вечные".
С гречекого весность пререводится как эон, как очень большой цикл.
Т. е. душа начинает сначала, типа остается на 2 год.
Это смерть души, смерть вторая

Откр. 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Hudayshukur Sabirov
Это есть "веха" на бесконечном Пути, отмечающая периоды отдыха перед новым трудовым днем.
Микаэл Картоев
Когда вкусишь плод, смертию умрёшь...
Зоя Выхристюк
Алексей Главацки У меня такое чувство,что раньше,потому,что Люцифер-первый грешник из духовной сферы.
Смерти не существует.
Лёлик **
Смерть это, начало новой жизни.
Так же и семечко упавшее в землю, дает начало новой жизни.
Nikola-Dushkin Dushkin
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт. 2:16,17)
Небесный Владыка говорит об угрозе духовной смерти . Физическая смерть является лишь следствием, но при всем том и благословением:
"то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. "
(2Кор. 5:8)
Родилась она в разуме, потерявшем завет с Богом - в Адаме....
смерть родилась еще до рождения человека. так задумано Свыше.
Юрий Кузьмин
Смерти нет. Есть конец жизни
"Родилась" с грехом. Когда не будет греха, тогда не будет и смерти.