Религия, вера

АД или СМЕРТЬ?

Часто в своих проповедях миссионеры некоторых христианских течений, как например, Свидетели Иеговы проповедуют, что ада не будет. Наказанием будет лишь смерть. И приводят в подтверждение своих слов такой текст из Евангелия: «Ибо возмездие за грех -- смерть, а дар Божий -- жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Новый Завет, Римлянам 6:23). Да, этот текст есть, но как следует понимать его? Часто говорят, что грешник мертв, но значит ли это что он умер, когда мы с ним разговариваем, видим как он дышит, пульсирует его шейная артерия, нет под словами он мертв имеется в виду наказанием ада, что и называют смертью, второй и вечной смертью. В подтверждение того, что будут существовать и ад и адские муки, мы приведем несколько текстов из Евангелия.
Jennet Rejepova
Окружающий нас мир есть плод коллективного сотворчества человечества. Это плод наших мысле и чувств выраженный в формах удобных для воспрятия в нашем нынешнем теле.
Точно так же и рай и ад создаются чувствами и мыслями человека. Ложь и страх создают ад, истина и любовь создают рай. При изменеии чувств и мыслей создается новое небо и новая земля в соответствии с состоянием души человека.
Мертвые это пребывающие во лжи и зле всякого рода.
Смерти нет вообще, ибо Бог есть Жизнь, а мы клеточки Божьего тела!
Как мы можеи умереть? !
Тогда и Бог смертен? Нонсенс!
Бахтибай Сактаганов
Лучший ответ
Иисус очень часто говорил об аде и геене огненной, а также о вечном наказании, которое в книге откровение называется ещё второй смертью.
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Еккл. 9:10)
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.
(Пс. 145:4)
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
(1Фесс. 4:16)
13 А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней".
(Дан. 12:13)
35 И собрались все сыновья его и все дочери его, чтобы утешить его; но он не хотел утешиться и сказал: с печалью сойду к сыну моему в преисподнюю. Так оплакивал его отец его.
(Быт. 37:35)
20 тогда низведу тебя с отходящими в могилу к народу давно бывшему, и помещу тебя в преисподних земли, в пустынях вечных, с отшедшими в могилу, чтобы ты не был более населен; и явлю Я славу на земле живых.
(Иез. 26:20)
18 Ибо не преисподняя славит Тебя, не смерть восхваляет Тебя, не нисшедшие в могилу уповают на истину Твою.
19 Живой, только живой прославит Тебя, как я ныне: отец возвестит детям истину Твою.
20 Господь спасет меня; и мы во все дни жизни нашей [со звуками] струн моих будем воспевать песни в доме Господнем".
(Ис. 38:18-20)
10 "что пользы в крови моей, когда я сойду в могилу? будет ли прах славить Тебя? будет ли возвещать истину Твою?
(Пс. 29:10)
5 Я сравнялся с нисходящими в могилу; я стал, как человек без силы,
6 между мертвыми брошенный, - как убитые, лежащие во гробе, о которых Ты уже не вспоминаешь и которые от руки Твоей отринуты.
7 Ты положил меня в ров преисподний, во мрак, в бездну.
8 Отяготела на мне ярость Твоя, и всеми волнами Твоими Ты поразил [меня] .
(Пс. 87:5-8)
11 Разве над мертвыми Ты сотворишь чудо? Разве мертвые встанут и будут славить Тебя?
12 или во гробе будет возвещаема милость Твоя, и истина Твоя - в месте тления?
13 разве во мраке познают чудеса Твои, и в земле забвения - правду Твою?
14 Но я к Тебе, Господи, взываю, и рано утром молитва моя предваряет Тебя.
(Пс. 87:11-14)
6 ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?
(Пс. 6:6)
Гульзадка Жолдыгулова Эт о Ветхий Завет. Он вообще о загробной жизни умалчивает.
А вы Новый Завет почитайте. Или Н.З. Не авторитет у вас???
Когда первый человек, Адам, намеренно не повиновался Божьему указанию, Бог сказал ему: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Где был Адам, прежде чем Бог создал его из праха? Нигде — его просто не существовало! Поэтому, когда Бог сказал Адаму: «Возвратишься в землю» , он имел в виду, что после смерти организм Адама распадется на химические элементы земли. Адаму не было предназначено попасть в мир духов или в ад за свое непослушание. После смерти Адам снова перестал существовать. Наказанием для Адама была смерть — то есть отсутствие жизни, — а не переход в иной мир
Наталья Тлинс
Свидетели Иеговы - это сектанты.
Это учение, их сектанткая уловочка. Христос.. . да Христос.. .
А верят ли они вообще, в то, что говорят?

А если говорить о смерти, то смерть физическая, а есть смерть духовная.
Если говорить о вампирах? О нечисти? живо ли это?

Когда говоришь о Смерти второй, то поразумеваешь, смерть духовную.
Это состояние Бессердечия. Когда в человеке не осталось Божьего.
Бог - это жизнь. И мы живем, и вступаем в жизнь по его воле, он дает жизнь!
Очень понравилась ваша фраза "Да, этот текст есть", а вы значит сумневались, что Свидетели Иеговы учат по Библии? Теперь можете не сумневаться :)

А Свидетели Иеговы и не учат, что ада нет, так что тут вы ошиблись.
И то что о грешном человеке можно сказать как о мертвом, так об этом у Свидетелей Иеговы тоже пишется.

И о том, что именно смерть является наказанием за грех, а не вечные мучения, как учат большинство религий, тоже написано в Библии.