Религия, вера

Все верующие пугают неверующих и атеистов адом после смерти...а не в аду ли мы , уже живем?

Все что вокруг нас происходит , войны, природные стихии, извержения вулканов ,землетрясения...сродни аду....а сам факт смерти и есть избавление от "адских мук" .
Лана Сивцова
некоторые верующие были бы не против, чтобы нам было еще хуже, а они бы взирали сверху, и поплевывали бы на нас, не верящих))) . а вообще, это место точно не рай)
Вера Калинина
Лучший ответ
Нет. В аде хуже. И попадают туда не только за неверие, а за любое зло.
Мария Агапова
Это еще не ад, это лишь напоминание людям о Могуществе Бога и о том, что всякому греху будет наказание.
А Сам Ад в миллионы раз страшнее любого стихийного бедствия....
Евгения Шубина
Лана Сивцова Шоли побывал?
значит по вашему, ад на земле? а, кто будет отвечать, за то, что делают с землей.. с природой?
за все надо ответить.. и никто вас не пугает и ни один нормальный верующий, не будет радоваться, чужому горю. .
Настанет день, настанет час,
Придёт земле конец.
И нам придётся всё вернуть,
Что дал нам в долг Творец
От Матфея 15:

18а исходящее из уст--из сердца исходит--сие оскверняет человека,

19ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления--

20это оскверняет человека;
Библия говорит что ад- это могила, где человек находится в состоянии покоя. Так что ада боятся не надо. А вот геенна- это уже вечная смерть- без всякого права на воскресение.
Анна Илинзер
Pavel Dulov свидетели иеговы
вы может и живете в аду, но наша земля (как планета) идеальное место для жизни, познания мира и т. д. , а адом ее сделали люди, потому что в погоне за материальными благами нарушают все мыслимые и немыслимые законы, изуродовали землю, испоганили природу - а теперь сами же и жалуетесь что живете как в аду...
Vitaliy Volkov
В аду жизнь на земле раем покажется.
Лана Сивцова ты ж еврей ...для тебя же нет ада а только огненная гиенна
Согласен. Любви на земле нету.
если атеисты не покаялись и не приняли бога, значит им тут нравится
Лана Сивцова а в чем мне надо каяться...я же атеист и ваши мировоззрения не принимаю....ах да я же забыл....вы же даже не можете представить себе отсутствие бога
смотря как посмотреть... чо бы кто не говорил я не хочу уничтожать этот мир и уходить из него... еще неизвестно где хуже.
не один верующий, поверьте, не будет поплёвывать и радоваться бедам других, вера не позволяет быть жестоким и бессердечным. На каждой службе в храме читаются молитвы за страну, за всех нас, только этими молитвами и держится земля, ад на земле устроили сами люди, кто убивает, вызывает техногенные катастрофы? а природные явления- это кара Божия. Выйдите из этого ада, создайте прежде всего мир в себе, каждый человек- это маленький мир из него складыается большой, ад внутри нас.
Не пугаем а напоминаем