Религия, вера
Верующие вот вы пугаете атеистов Адом, считая себя уже спасенными, но на самом деле, если допустить что
Христос есть, и он придет, то ваши головы первыми полетят в ад. Вы первые под господним прицелом. Вы первые пойдете на судилище, на страшное, и вам будет очень страшно хах. Почему первыми? Потому что вы сознательно заключили с богом договор, приняли его условия ( крещение, библия ) и забили на это, забыв про ад, посчитав себя спасенными, истрактовав все так как вам удобно. С вас спрос больше, за то что вы не исполняете то на что сами же и подписались, с условиями чего были согласны. Бог ваш патрон, вы заключили с ним сделку, и не выполняете условия договора, как условились, грешите. А Атеист. Бог к нему придет - а он скажет, не, не знаю, никаких обещаний тебе не давал, никакх договоров не заключал, не подписывался, не за что отвечать, ну не перед Богом в таком случае, если вы с человеком не договаривались, он и спрашивать с вас не может. Бог скажет типа че, а атеист ему? А че? Разве мы о чем то договаривались, не не помню, но вы то договаривались получается, а с атеиста не за что спрашивать - он в этом не участвовал, с вас и спросят, и ад для вас в первую очередь, вы костяк партии бога, с вас он и спросит, за нарушение устава вашего как бы общества, а с атеиста какой спрос? Так что? Не страшно вам? Вы же по идее с богом договаривались, спрос с того кто в теме.. . кто причастен, на кого воздложены обязательства. А вы сами согласились и в общем все. Вы заключили договор который нарушили, преступили условия на которые согласились, вы под началом бога, он с вас и спросит как вы пожили, как погрешили, а атеист ничего ни с кем не заключал, его вполне вероятно просто пожурят и отпустят, он не причастен, вы и есть те кого накажет господь, потому что вы его народ, вы подписались на его условия.. . а атеист и не причастен.. . на него не было возложено обязанностей тех заветов если он не имел дел с Богом он не может отвечать за то на что не соглашался перед богом. А вы как бы теперь должны Богу.... и с вас первых спрос, ну прочитав библию вы же обещали.. . пообещали самому богу так получается и нарушаете обеты. Никто кроме вас самих ничего не обещал...
В принципе вы правы, даже святые люди считали себя великими грешниками, и не рассчитывали на рай, а только надеялись на милость . А тот кто считает, что уже спасен априори, просто делать ни чего в дальнейшем не будет, ибо чего ему сильно напрягаться то))))
1. По нашему учению, в ад идут все, и мы тоже, но все - временно.
2. Я выполняю условия договора.
3. Если Он не станет отправлять в ад хотя бы только атеистов, я буду очень рада.
2. Я выполняю условия договора.
Елена Сухарева
вы идолопоклонник - сделали из человека кумира, исповедуете лже учение итд... ну вы понимаете что даже этих грехов хватит на вечность в АДУ Сразу первую со списка раз и вы нарушили сходу
Нет, христиане на суд вообще не придут, они спасены.
Если мы согрешаем, мы каемся и получаем прощение грехов.
А атеист не кается, и грех его на нем всегда.
Алексей Свиридов
Ну не дура-ли !
А атеисты боятся? =)))
Верите, не верите, отвечать придется за поступки! Не знание законов не освобождает от ответственности!!!
Я атеистов не пугаю.
----
Выражайтесь покороче - это же мини чат, а не богословский диспут - ВСЕ РАВНО ведь большинство читать все Ваше, попросту - не станут.
----
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. А перед Богом каждый за себя даст ответ.
Раз возник такой вопрос, значит знаешь ответ: -"Не знание закона, не освобождает от ответственности".
Елена Сухарева
ну вы то первые и с вас спрос больше.
итак, вопрос в чем?
Мне столько прочитать - слабо.
Чета много букаф :3