Религия, вера

если в ад попадают неверующие, получается в ад попали все люди жившие задолго до христа?

Нет, до Христа жили люди, которые верили в грядущего Христа и тем спаслись.
Людмила Кирьянова
Людмила Кирьянова
25 595
Лучший ответ
Виктор Пузарин мне вас жаль
Верующие были всегда.
Stas Granatovich
Stas Granatovich
92 037
До Иисуса Христа все попадали в преисподнюю. Но там не везде было место мучений. В притче "О богаче и нищем Лазаре" говорится о "Лоне Авраамовом". Там находились праведники, хоть не в райском блаженстве, но и не в муках. С того места было видно место мучений, где пребывал в муках богач.
Са
Сашенька
48 668
Какими мыслями человек живёт, какие мыслеформы генерирует туда он и попадает, Иисус, лишь указал путь к раю, о котором знали не многие, да и сейчас не знают и предпочитают жить в аду, творить ад и его же оставлять своим детям.
Серик Шожабаев
Серик Шожабаев
45 899
И какая разница между адом и раем?
тела то всё равно нет, ну будут веки вечьные
по ушам ездить и что?
Ад- это могила, в которую попадают ВСЕ- и верующие, и не верующие.
Яхина Ильмира
Яхина Ильмира
32 763
КТО В КОГО ВЕРИТ, ТОТ К ТОМУ и попадает. Во Вселенной всем места хватит
До воскресения Христа все души неминуемо попадали в ад.
Серик Шожабаев И зороастристы тоже?
В ад попадают все и верующие и неверующие, Давид, Авраам, Моисей все в аду. Ад это просто могила, из которой будут восстановлены почти все для жизни в раю на земле.
Людмила Кирьянова А как ты объяснишь это?9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
(Ис.14:9)
Ислам был всегда, от первого человека и будет до последнего, кто ответит на призыв тот спасется
А кто утверждает что в ад попадают неверующие? Туда лишь верующие попадают...
Да, но не потому что они грешны, а потому что людей господь изгнал из рая.
Потом пришёл христос притерпев распятие и умерев он сошёл в ад и вывел оттуда праведников. А грешники до сих пор там горят

Похожие вопросы