Религия, вера

Попадают ли животные в ад за то что живут в связи друг с другом без заключения брака?

LB
Leonid Bogdanov
7 644
Вот это да! Какой вопрос, однако!
Ты о животных думаешь, Сергей?
Живут они, не заключая брака…
Ну, в том понятии, какое у людей!

У них свой брак, своя любовь и верность…
Семья у них не так уж и плоха!
Природа им диктует соразмерность
Простых законов жизни, не греха!

Лишь люди, не животные, из рая
Низвергнуты за выбор свой давно!
Лишь мы дела творим, осознавая,
Что жизнь одна, и это не кино!

Что каждый день земной – не черновик
И заново его не перепишешь!
Живи начистоту и напрямик
Всегда иди вперед, покуда дышишь!
ВМ
Владимир Мамон
4 595
Лучший ответ
Leonid Bogdanov О ком еще мне думать остается?
В людей давно надежду потерял
Надеюсь я что может быть проснется
В каком то звере лучшая душа

В большой душе - большое наказание
И всех законов наших суета
Нет ни греха ни большего страданья
Чем жизнь земная - многих идеал.

Лишь человек один имеет душу
И как смешно один он обделен
Нет у него ни зорких глаз, ни нюха
И слухом он большим не наделен

Одним умом все хвастаются люди
А в глупости ведут чемпионат
Подобие божественного чуда
Не думал что так низко может пасть!
Брак предназначен для людей.
Человек поставлен Богом над животными, потому что человеку дано больше разума и способностей для ЗАЩИТЫ меньших братьев.

Цель брака у людей -рождение разумных благочестивых детей, способных перенять у родителей эстафету защиты младших.
Человеческая раса призвана управлять и защищать. Животные же -подобны детям. Их не наказывают. О них заботяться.

Наказание дается тому, кто способен осознавать вину, тяжесть преступления, изменять характер к лучшему -это человеческие функции, а не животные.

Когда люди ведут себя как животные, то мир переполнен войнами и кризисами. От внебрачных связей рождаются животно-подобные люди, не способные давать защиту.
Поэтому Бог наказывает человека, а не животного.
Кому больше дано -с того и спрос.
Нет не попадают. Они все наследуют райскую землю
вам лишь бы кого нибудь сгнобить.. . куданибудь так чтоб нервы щекотало

что за садизм однако???
Ильшат Ахмаров
Ильшат Ахмаров
51 122
Leonid Bogdanov Никакой это не садизм! У меня рыбки дома вот я и интересуюсь переживаю не знаю как узаконить их положение а вы меня упрекаете узурпаторстве это нехорошо это как рас грешно с вашей стороны так поступать с благими намерениями моими...
нет.
Животное не человек. Они и так пострадали от выбора человека. Человек был поставлен управлять землей, и вот управил... ся.
Leonid Bogdanov Человек пострадал из за большого ума! А животные из за чего? Тоже из за большого ума человека?
Животные обладают смертной душой - никакого ада и рая. Только человек бессмертен из земных существ.
Ербол Ибраев
Ербол Ибраев
14 998
У животных нет бессмертной души, после смерти их душа перестает существовать.
Посему вопрос об аде и рае отпадает.
Leonid Bogdanov Что только у людей есть бессмертные души? кто это решил? люди? Спросили ли они у животных когда принимали решение о существовании души только у людей?
Животные живут инстинктом. Они не нарушают закон кармы. Они живут той жизнью, какой им и нужно жить, поэтому
никакой ад.... им не грозит,
AZ
Asylbek Zhanaidarov
11 314
Они живут по тем законам, которые для них приготовил Господь, а сексом онианимаются не для удовольствия ( что растляет) , а для продолжения рода...)))
Венера Хасанова\(Хангараева) Дельфины с обезьянами, когда трахаются, о продлении рода менее всего думают! Очень они на нас в этом похожи!
Leonid Bogdanov если бы секс необходим был только для продолжения рода то никто бы этим не занимался)))
Айымгуль Аубакирова Да ира вот так беда ))) будет рай без дельфинов ) они же и не крещенные все и не обрезанные. Просто жопа.)))))))
А вам, действительно, известно, что они заключают, а чего не заключают?...
ЖА
Жанат Ахет
7 276
Leonid Bogdanov Если бы мне все было бы известно то я бы не задавал таких вопросов а отвечал бы на них как умные люди!)
Жанат Ахет А вы , действительно, уверены, что это вопрос Глубокомысленный?
Смешной вопрос :)
Leonid Bogdanov возможно но серьезные ответы на него меня больше радуют :)
Нет. Ад - это для бесов и людей, избравших дорогу бесов. Кому много дано, с того много и спросится.
О семье у людей:
http://azbyka.ru/tserkov/lyubov_i_semya/index.shtml
Души животных не имеют высшей составляющей, для которой придуман рай и брак. Поэтому они после т. н. смерти мгновенно инкарнируют в другие подобные тела.
Для животных не предусмотрен брак создателем, а после смерти мы все попадаем в "ад"-это не место мучения, а общая могила человечества (для создателя).. (иногда не плохо знать точный перевод иностранных слов-еврейское-шеол, греч-адис, латин -инфернус... Обозночает место, а не состояние в нем)))
Вообще-то животные - это твари Божьи. У них, как считается нет души, а значит они безгрешны.
Asylbek Zhanaidarov Души есть у всех живых тварей, когда их убивают или ранят они тоже ,как и вы, испытывают боль.,а если нет души, то это не живые, а мертвые.
Ирина Маркина Души есть, почитайте начало книги Бытие
у животнвы как у людей нет признак девственности. но основном многие животные соблюдают верность своему пару. а после смерти они как люди оживают, бог распределяют их справедливо. патом превращается в землю. кагда это люди увидят скажут: мне тоже бы превратится в землю. есть 7 животные которые попадут в рай: осель который ездил Иисус Христос, верблюд Мухаммада, дерево каторый выбрал вечный жизн, собака людей из пещеры, баран каторы Аврам резал вместо Измаила, и еще 2 животных каторый я сейчас забыл, один из них верблюд