Религия, вера

Попадают ли животные в ад?

Они ведь блудят, убивают себеподобных и не себеподобных!
Нет.
Грешат только люди. Животные им подчинены изначально.

Грех - это какое-либо нарушение человеком святой Божьей воли.
Zarema Mustafayeva
Лучший ответ
главное что их..
:) это не волнует
Оля Белянская
наврядли
† Евгений †
Души, не достигшие совершенства, для перехода след. уровень, распадаются на составные части, как конструктор и воплощаются за тем раздельно. Более развитые духовные тела могут сохранять память и др. качества психики.
Потому и имеем, что имеем.
Слеплено, из того, что было.
Некоторые запчасти хороши, другие проходят чистилище, третьи совсем ни на что не пригодны... По разному.
Игорь Штана
Животные не отвечают за свои поступки, они как дети. Обычно в животную форму жизни попадают те, кто побывал в аду.... ШБ. 3.31.1 ...Как было сказано в предыдущей главе, отстрадав положенный срок в аду и в телах животных, живое существо снова получает тело человека. Господь Капила продолжает развивать эту тему в данной главе. Чтобы получить новое человеческое тело, душа, отбывшая наказание в адских формах жизни, входит в семя того мужчины, который больше всего подходит для нее в качестве будущего отца. Во время полового акта душа вместе с семенем отца попадает во чрево матери, чтобы там сформировать тело определенного типа. Так появляются на свет все обусловленные живые существа, но в данном стихе речь идет о душе, которая отбыла наказание в аду Андха-тамисра. Отстрадав в этом аду и прожив много жизней в телах собак, свиней и в других адских формах жизни, она снова рождается человеком и получает тело, сходное с тем, в котором в свое время попала в ад.
Лилия Шакурова (Сафиуллина) Брысь со своей кришной
если Заповеди не соблюдают...)))
Ирина Иванова
Нет, ад и рай только для верующих...
Жанна Андреева
Ад-это место в материальном ( он же астральный) мире, за пределами нашей физической реальности.
Св. Евангелие от Луки 16:23
"И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его"
Авраам и Лазарь на особом месте в аду, и поэтому не мучались там в этот момент.

У животных нет основы самосознания бессмертного духа, поэтому их тела сгнивают, животные души тоже сгнивают в астрале. Астрал-это земля до разделения в Ветхом Завете после потопа. Подозреваю, что она из нейтрино.
Путешествие на духовное небо:
"Я знаю одного христианина, который четырнадцать лет тому назад (не знаю, наяву или в видении, один только Бог знает) был схвачен и вознесен на третье, самое верхнее небо." 2 Коринфянам 12:2
Аргументы в поддержку такой точки зрения имеются.
Например-вначале Бог сотворил небо и землю ( мир духовный и мир материальный). Но на земле были растения, а они при отсутствии солнца. А известно, что земля уже была сотворена, и на ней растения и животные, а солнца ещё не было. А как так можно? Ответ простой-когда выходишь в астрал, там же видишь и растения, и землю, и много разного интересного. Но всё это без нашего земного солнца и свет там тоже без солнца.
Когда был потоп, то вся земля была покрыта водой. Это для того, чтобы уничтожить всё живое. А пингвинов и моржей Ной ведь не брал в ковчег? Нет. Потому что земля была согласно Библии в одном месте и Антарктиды просто не было. А после потопа земля разделилась, то есть на астрал ( второе небо) и нашу земную часть ( первое небо)

9. И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:9,10)

И другие аргументы есть в поддержку такой точки зрения. Например, духи совокуплялись с женщинами, от этого рождались великаны. На нашей земле такое невозможно. А скелетов гигантов не найдено, есть только фейки про такие находки. Значит, земля была иная, не такая, как наша.
Как прверить? Самому выйти в астрал, посмотреть, как там всё устроено. Для этого существует йога. Но там бесы встречают, которые изгнаны с неба на землю, поэтому есть духовная опасность.

"Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы." Исаия 14:12

О землю-то какую разбился сатана? О нашу, материальную? Он же дух, нематериальный. Единственный вменяемый ответ-об астральную землю, она же земля до разделения после потопа.

"У Евера родились два сына: имя одному Фалек, потому что во дни его разделилась земля; имя брату его Иоктан."
(Первая книга Паралипоменон 1:19)
И выходя в астрал, эти твари с красными глазами (бесы) сразу там видны.
Ромарио Добрый
Ромарио Добрый "Где пребывал Господь Своей душою после того, как Он умер? По верованию Церкви, Он сошел в ад со Своей спасительной проповедью и вывел оттуда души уверовавших в Него (1 Пет. 3:19)"
У нас в селе дворовый пёс загрыз священника. Пёс до сих пор живой. Ему лет 45 уже.
Han @@@****
нет
они идут на мир ниже
впрочем, как и люди
M♪
My ♪..ιllιlι.ιl.
Для начала надо определиться, что такое Рай и Ад и где они находятся.. Так вот Ад и Рай это духовный уровень развития общества, чем ниже духовность тем более худшие условия создают себе сами люди живя в ненависти и злобе к друг другу . Душа развивается через реинкорнацию, поэтому животные сперва должны перейти на уровень сознания человека, чтобы попадать в "рай" или в "ад"
Нет.
Ксения Дудко
Вопрос попадаем ли мы в Царствие небесное до сихтпор открыт. А вы проживотных. Кстати, человек тоде животное, так что особо то не обольщайтесь
Борис Козлов
Конечно, в ад на земле, где их убивают ради охоты, ради забавы
В "страшный суп"
Тагир Астанов
Теперь ты понимаешь что если нет сознания то нет и бога)
Смотря что вы подразумеваете под словом "ад"
Ад переводится как общая могила человечества, а не как могила кошек и собак
Arusyak Serobyan
Нет
нЕт
Ада нет раз, во вторых животные не люди, они не совершали грехов против Бога, у них нет совести.