Религия, вера

Соизмеримо ли наказание с деянием? За короткую жизнь можно нагрешить на ВЕЧНЫЕ ПЫТКИ ОГНЕМ?

Даже грешный мир не додумался внести в УК такую меру наказания, как пытки огнем. Так на сколько совершеннее Творец? Пытки, да еще и вечные. Человек, пытающий огнем других будет ненавидим и презираем. Гитлер снискал славу у людей, сжигая живьем в Асвенциме....-------------------------------------------------------------------------------------Люди не стесняясь, клевещут на Творца своими учениями об аде.
Bagdat Appazov
Никаких вечных пыток и Ада нет!
(Такое наказание было бы несоизмеримо с преступлением! Хоть ты булочку украл, хоть ты садист Чикатило - а все одно! Несправедливо это! )
Творец же милостив, любящ и гуманен!
И склонен к прощению куда более, чем грешный людской суд присяжных и наш несовершенный УК.
Потому расплата за любое прегрешение - смерть и небытие!
Валерий Шариков
Лучший ответ
наказание человека именно соизмеримо его преступлению перед Богом, ни больше, ни меньше, ибо конечная цель Бога, дать наказанному вечную жизнь
Бог милостив.
Тимур Алибеков
Благословение прежде проклятия..., а Любовь выше ненависти...
Ажара Бестаева
Иов просил скрыть его в аду.... неужто не понимал, что раны менее мучительны, чем ожоги ?
я не верю, что в аду будут пытать...
Алмаст Дидык
Для Бога нет большого греха и маленького. Есть просто понятие "грех". А ада я думаю все-таки нет. Есть небытие.
Михаил Кнаус
И дано лжецам лгать до времени, но чаша наполненная будет дана грешникам и выпьют ее и поглотят грехи свои. Ничто не поднимется к небесам и пусть не пугают адом.
Rasim Asadullayev
Мы вообще очень мало знаем об аде. То что там горит вечный огонь еще не значит что все в аду в нем будут вечно гореть. И что это за огонь, ведь гореть будут до Страшного Суда не тела, а души. Остаются одни вопросы.
А не кто вечного наказания огнём и не обещал. Не путайте ад (временный) с гиеной (вечная смерть).
Vjacheslav Servatjuk
Bagdat Appazov Так и временно гореть - о ужас. попробуй, пару минут подержать руку в кипящем чайнике...Бред.
Рим. 6:23:" ...Плата греха — смерть". самим фактом смерти человек платит за все свои деяния!
Ulushka Ismailov
верно - учение об огненном аде - не библейское ..

эта догма - только порочит и оскорбляет нашего Создателя..
Jānis Pavlovičs
Эту ложь придумали богохульники в своих интересах... Этой клеветой на Бога держали в страхе верующих на протяжении столетий... Как хорошо, что Бог дал нам Библию и позаботился о том, чтоб изверги ее не уничтожили. Благодаря ей, мы разоблачаем этот чудовищный обман на Бога и разоблачаем ложные религии.
Посему говорю вам: всякий грех и хула про­стят­ся человекам, а хула на Духа не про­стит­ся человекам;

Мф 12:31
Bagdat Appazov Так и я про то....http://otvet.mail.ru/question/63357898/