Религия, вера

"Зачем влюбляться, если сердцу больно? "Бог есть Любовь? Как ОН нам объяснит столько страданий от неё? ++

Она ЕМУ самому доступна ?
Истинная любовь может быть только между мужчиной и женщиной, все остальное извращение.
Naglec45 Rap-Ярик
Лучший ответ
Смотря в кого влюбляться и как... Не надо слепо любить, безумно... Надо подходить к выбору человека осознанно, без игры гормонов, ну не ставить это на первое место... смотреть на внутренние качества человека. Тогда не будет больно
Денис Дмитрук
Страдания не от Божьей любви, а от страстной любви, именно отсутствие Бога в такой любви и приносит человеку страдание
Dariman Naiman
Татьяна Бакарась а кто творец самих страданий? боли? мучений? я што ли!?? или всё таки-бог?
Алексий Вторяк вспоминается, патриарх был такой в Москве. В чижа любил играть. Священники пользуются цитатой "Если попросят 1, то дать 2", злоупотребляют явно именно только этой евангельской фишкой. Другие безболезненны в финансовом плавне и эмоциональном.
Don Karleon
страдания не от любви, а от самолюбия и ревности
Любовь не имеет отношения к страданиям. Все ровно наоборот - страдания возникают из-за того, что кто-то перестает любовь замечать.
Это не совсем платоническая/межполовая любовь в общепринятом понимании. Это человеколюбие, а от него такой боли в сердце не бывает ...
сердцу больно когда любишь себя...
а когда любишь другого - боли нет.
ревность - это любовь к себе, а не другому.
боль от неразделённой и безответной любви, это результат любви к себе, а не другому...
К чему любить, к чему страдать, ведь все пути ведут в кровать.
Бог нас любит и имеет, иногда в извращённой форме. Но всё равно с любовью. :-)
Юсуф Шарифов
Мой друг есть любовь, это любишь ты без всяких обстоятельств . Есть влюбленность, где ты желаешь получить хорошее от кого то не дав от себя . Бог любит и даёт и не ожидает в ответ .
Вера Есманович
Нет не так.
Вы не правильно понимаете и БОГА и ЛЮБОВЬ.
Поменьше читайте еврейские народные сказки побольше думайте сами над смыслом своей жизни и всего человеческого рода.
От любви страданий нет.
Пери *
"Итак, я нашел лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов" (Экклезиаст 7:29). Бог наделил нас способностью и потребностью любить и быть любимыми. Но, как и всякие другие способности, необходимо ее развивать и учиться правильно проявлять и принимать. Любовь описана в Библии, в 1 Коринфянам 13:4-8.
Александр
все страдания людские происходят от вашего бога, который всячески пытает тело якобы для "пользы" души. его интересует лишь ваша душа, на страдания же вашего тела, а также на любые ваши моральные страдания ему наплевать
Мясо без костей не бывает.
Марина
Бескорыстная любовь...
Ирина Земля
Эгоизм вот причина страданий. Любовь истинная дает полное ощущение гармонии и покоя.
Ищите и найдете.