Религия, вера

Если Любовь в Сердце значит Бог в Сердце? Ведь Бог есть Любовь! Да/нет, почему?

Да, но отношений с Христом нет . Моё Эго всему виной.
Gulmira Arinbekova
Лучший ответ
Да.

И эта любовь к террористу, собирающегося нажать кнопку, проявляется в его быстром умерщвлении.
Евгений Гилев
Руслан Титов ... вот вас и надо умерщвлять как микробов с вашей лживой тоже энерго проекцией .
...
Богом для наших предков было Солнце, а не любовь !
Дядя Наркоша
Категорически - так, и никаких "почему" вам не нужно.
Миша Горюнов
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8) . Мы не можем просто поменять слова местами и сказать: «"Бог - есть любовь" и "любовь есть Бог"».
Нина Шахова
Саша, вы что с Луны свалились? Какая ещё любовь?
Ник Бо
любовь к кому ?
к колбасе или к деньгам ?
а может это вовсе и не любовь ?
Господь открыл нам великую тайну:" Царство Небесное внутрь вас есть и нуждницы (понуждающие себя) восхищают Е" ну а Царство Небесное без Царя не бывает)
Да
Бог на небе.
Любовь в сердце человека - это доказательство того, что мы созданы по подобию Бога. Но Бог -это духовная личность, значит не может быть ни в чьем сердце.
Если любовь в сердце - значит ты любишь.
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.