Религия, вера

Где любовь, там страдание. Значит Бог есть страдание?

Вот признаки настоящей любви: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит. " И что здесь связано с о страданиями?
Быть долготерпеливым — значит с терпением обходиться с другими. Доброта выражается в хороших делах и теплых словах. Любовь побуждает нас стремиться проявлять доброту, в особенности к тем, кто в этом больше всего нуждается. "Любовь... с радостью встает на сторону истины". Любовь побуждает нас решительно выступать за истину и "говорить истину друг другу"."Любовь... все переносит". Это выражение дословно означает "все покрывает". В 1 Петра 4:8 сказано: "Любовь покрывает множество грехов". Да, христианин, руководствующийся любовью, не будет пытаться подчеркивать все несовершенства и просчеты своих христианских братьев.
Любовь "всегда готова поверить лучшему". Мы не хотим быть чрезмерно подозрительными к нашим соверующим, ставя под сомнение все их мотивы. Любовь помогает нам "верить лучшему" в отношении наших братьев и доверять им. "Любовь... на все надеется". Любовь не только доверяет, она еще и надеется. Если мы движимы любовью, мы будем надеяться на лучшее в отношении наших братьев. Например, если брат "сделает какой-нибудь неверный шаг прежде, чем осознает это", мы будем надеяться, что он откликнется на искренние старания исправить его. Кроме того, мы будем надеяться, что те, кто слаб в вере, обязательно воспрянут духом. Мы проявим терпение к таким людям, изо всех сил стараясь поддержать их и укрепить их веру.
"Любовь... все стойко претерпевает". Стойкость помогает нам переносить различные трудности и справляться с разочарованием. В силу несовершенства наши братья временами могут нас огорчать. Неосторожно сказанное слово может ранить наши чувства. Именно любовь не позволит, чтобы недостатки брата настолько ослепили нас, что мы уже не видели бы в нем или в собрании в целом ничего хорошего. Любовь побудит нас оставаться верными Богу и продолжать сотрудничать с собранием независимо от того, что говорят или делают другие несовершенные люди. "Любовь не ревнива". Неуместная ревность может привести к тому, что мы станем завидовать другим: их приобретениям, благословениям и способностям. "Любовь... не хвастлива, она не превозносится". Любовь не позволит нам выставлять напоказ свои таланты и достижения. любовь убережет нас от самомнения.
"Любовь... не ведет себя неприлично". Вести себя неприлично — значит поступать предосудительно, раздражая других. Такое поведение свидетельствует о недостатке любви и выявляет полное неуважение к чувствам и благополучию окружающих. Любовь же побуждает проявлять любезность и внимание. Любовь содействует хорошим манерам, достойному поведению и уважению к соверующим.
"Любовь не настаивает на своем". Любящий человек не будет требовать сделать все по-своему, считая свое мнение единственно правильным. Он не станет давить на других, настаивая на своем и принуждая их изменить свою точку зрения. Любовь не раздражается быстро из-за того, что говорят или делают другие. Если нас обижают, нам свойственно расстраиваться. Но даже если наше раздражение оправдано, любовь не позволит нам затаивать негодование. Мы не станем вести счет обидным словам и поступкам, образно говоря, записывая их в учетную книгу, чтобы не забыть. "Любовь... не злорадствует по поводу чужих грехов"; "Любовь никогда не радуется, если другие поступают неправильно". Любовь не имеет ничего общего с неправедностью, поэтому нам нельзя попустительствовать безнравственности.
Елена Манашова
Лучший ответ
Любовь- реальность. Страдание - иллюзия. Но человек охотнее верит иллюзиям. И считает себя недостойным любви.
Натали Леди
Бог благ, благой, блаженный, счастливый. Потому что умеет любить.
Мы-другое дело, мы любить не умеем, вот и страдаем.
Любовь не вызывает боли, а вот болезненное чувство, которое часто путают с любовью, приносит страдания.
бог это всё что есть. значит и страдание тоже.
всякая медаль имеет свою оборотную сторону
Если любовь приносит страдания, то это самообман... Любовь это гармония... Как и Бог...
М_
Макс _
любовь лишь способ в достижении цели.
как для низших, так и для высших.
цель понять важнее.
Разве страдания должны были быть по первоначальному замыслу Бога?! Ведь нет.
через страдания отчищается душа, а значит путь к богу более ясно видно.
если гитлер чистил зубы ,-значит чистить зубы зло.

если ты не умеешь пользоваться разобьёшь стеклянный ххх да ещё и порежешься, то конечно кто то виноват

но не ты
Страдания- там где не хотят знать Бога и совершают ошибки. А Бог есть любовь.
Бог есть любовь . Из любви Он создал вселенную и нас тоже, также из любви он улучшить нашу жизнь. Страдание ему не присуще.
Agaly Kadyrow
страдание там где привязанность а не любовь. бога нет
Юрик Черничко
Бог нет страдание
Юлия Косухо
Где любовь, там человек.
А в человеке всего поровну.

Божеское оставьте богам.
Aliya Al'menova
Бог есть любовь. Ищите лица Его и познаете любовь. Страдания не есть любовь, -это развод сатаны.
Знает Господь, как избавлять благочестивых. Ибо Господь, кого любит, того и наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Ainur Issenova