Религия, вера

Если бОГ нас любит, то почему он позволяет столько страданий? Почему во время войны погибло столько невинных? бОГА нет?

Да вы не первый..
:)
.. за последние пять тысячь лет задумались
Gazarov Vyacheslav
Лучший ответ
Бог создал систему саморегуляции и законы которые её регулируют... ну написано же в библии бог почил на седьмой день от дел своих, кстати по русски написано...)
Елена Андреева
Прикинь, бог забрал к себе невинных, чтоб не страдали в войне, а остальных обрек на страдания
Сергей Дерябин
У меня возник тот же вопрос, когда я усомнился в Боге. Ища ответ, я тем самым пытался "нащупать" Бога хотя бы в осознании спасения людей от страданий и смерти. Не находя Его таким образом, я впадал в отчаяние.

Когда же мои колебания прошли, когда вера возродилась, этот вопрос потерял смысл.
христианский бог творец не существует. мы сами посадили кактусы на которых сидим. все что с нами происходит негативного вызвано нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней. войны устраивают люди а не боги
Маргарита ***
Не Бог, а люди причиняют страдания
Marina Orlova
Через страдания проложен путь к совершенству.
Очередной тупой вопрос
Лерка Xxx
как-то стали спрашивать: «Господи, почему в мире так много зла? Почему убивают, почему воюют, почему ненавидят? Почему ты создал такой страшный мир». И явился людям Бог, и сказал: «Я дал вам свободу и дал вам заповеди. Я сказал вам: не убий, не укради, возлюбите ближнего своего. Но вы убиваете, воюете, крадете и ненавидите».
++++++++++++++++++++++++++++++++++
потому что - мясо - не есть - жизнь !
Миром правит Сатана, а не Бог. Сатана в Библии назван злым, он ненавидит людей, а сейчас зная что ему осталось немного времени, особенно злобствует.
Mtv Milawka
Все виноваты...
Тебе это не понять.
Мазикина Елена
Он прибрал их к Себе - Там лучше, чем здесь..
Baglan Baglan
Очередной однотипный вопрос, на который уже дан развёрнутый ответ, у меня в ленте.

Когда уже команда мэил ру начнёт задавать интересные вопросы. Я уж не говорю про сложные. Ну хотя бы интересные. А то как пятилетние, ей богу скучно с вами.
Александр Долгополов команда ))) ...эта лесть грустна смешной сутью !
Если бы люди не страдали, они бы не умнели. Адам не страдал, но вкусил с древа Познания. Мы-его потомки и больны первородным грехом. Отсюда страдания.
у каждого свой бог и свое понимание молись и кайся
почему сразу невинных. душа вечна, и мы не знаем почему умер этот условно - невинный ребенок... что у него по прошлым жизням, по родителям. и т д
Ты что библию не читал? Адама и Еву выгнали из сада где они были бессмертны в наш суровый мир!
Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. правитель этого мира — Сатана Дьявол. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай». ( Экклезиаст 9:11.) Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Перед тобой стоит 2 человека и обоим грозит смерть. Кого ты спасешь?!
Вот так и он одного спас, сотни погибли.
Бог дал людям свободу выбора И то что люди сами по себе жестоки (то именно по их вине и происходят войны )
И нет всеобщей любви между людьми . Люди живут семейными кланами и главное чтобы семейному клану
хорошо жилось и нет дела до других семейных кланов
Плод с древа познания Добра и зла был вкушен
Дeрево познания добра и зла (ивр. ‏עֵץ הַדַּעַת טוֹב וָרָע‏‎‎‎, Эц ха-Да’ат Тов ва Ра) — согласно библейской книге Бытия, особое дерево, посаженное Богом наряду с Древом жизни посреди Эдемского сада. Символизирует познание, в том числе этических категорий, способность осознанно различать добро и зло.
http://www.youtube.com/watch?v=HuV2ID4PVgA
на этот вопрос сложно ответьт ...но для кого то он есть .. для кого то нет . .на это вопрос можно дискутировать вечно..