Религия, вера
Вы чудесные... и если Бог есть Любовь.. как он может спокойно Быть, смотря, на Ваши вечные мучения в аду? даж я на такое
равнодушие и жестокость не способна... хоть и не Бог...))
"ЛЮди БОга Ведают" - вот что такое любовь. Но в современном мире люди о боге вспоминают крайне редко, за это и страдают.
А где Вы читали о вечных муках?
не зная тебя, могу сказать, что это так :)))
не встречал человека злее, чем бог, которого Христианство рисует
Вечных мучений в аду не будет. Ад это могила и ничего более. Вечный огонь уничтожит грешника навсегда и воскрешения уже не будет. Любовь Божья в том, что Господу не угодно наказывать своих потерянных детей сверх их вины. Так, что можете спать спокойно. Учение о вечных муках не Библейское и связано с греческой философией о бессмертии души. Это учение проникло в христианство и получило широкое распространение в первые века и эта канитель тянется до наших дней. А всё потому, что христиане плохо знают Библию. Сатана хочет сбить с пути не только вас, но и христиан. Так что ваш вопрос закономерен.
Одно из самых больших заблуждений - это учение о том, что человек после смерти будет вечно гореть в аду. Это ложное учение, которое не поддерживает Библия. Библия говорит, что когда Христос придёт второй раз на землю, то тогда Он уничтожит окончательно зло, смерть, боль и слёзы - их больше не будет во вселенной нигде и никогда. Если всё это будет уничтожено, то какую же тогда боль будут чувствовать кипящие в котлах, если её нет, ведь она уничтожена. А если они будут чувствовать боль, то это говорит о том, что Бог полностью грех не уничтожил и это говорит о том, что Бог попросту нас обманывает. Бог есть любовь и в Его качестве характера нет и тени того, чтобы заниматься садистским штучками. Просто нужно внимательно изучать Священное Писание и Господь всё откроет.
Мир Вам и дому Вашему!!!
чтобы добрым быть, Он должен быть жесток, люди сами выбирают себе дорогу, за которую платят сполна
Елена Сизых
кому платят?
Адские мучения-учение не библейское, даже противное здравому смыслу: вечно мучить человека за какие-то 70-80 лет грешной жизни.
согласно Библии, расплата за грех-смерть: "Потому что плата греха-смерть... "(Римлянам 6 глава, текст 23).
За все, содеянное нами, должны быть в ответе !
Это не равнодушие и жестокость.
Это уважение к нашей свободе выбора!
Nargiza Almazbekova
какая-то ограниченная свободая вам скажу...))
если свобода выбора абсолютна, то уж будьте милостивы я сама себе выберу наказание от которого получу удовольствие))