Религия, вера
Расшифруйте слова: властолюбие, сребролюбие? В этих словах присутствует слово любовь. Получается, что слово Любовь
это плохо, и что любить это грех. Это же религиозный абсурд, противоречие. По закону Бога, любить-значит творить правду. Получается. что творить правду во власти .по православному -это грех?
ошибка в трактовании. любовь и алчность разные вещи. можно любить цветок и не срывать его, можно любить человека. и не забирать его из его семьи. но совсем другое - желание властвовать
зарабатывать порядочно - совсем не грех
Мила
Желание властвовать ради добра для людей,тоже грех?Это снова от сатаны.
Есть чувства, которые мы называем - желание - и путаем это чувство с чувством, которое есть любовь. Так сребролюбие и т. п. это желание, которое вызывается энергией под названием -собственность!
В этих словах присутствует ЗАО РПЦ.
А любовь - это добро. Это деньги - зло.
Отсюда получаем, что любовь за деньги - это двойное добро. Во-первых вы избавляетесь от денег - зла, и получаете любовь - добро. То есть за раз убиваете двух зайцев.
А любовь - это добро. Это деньги - зло.
Любовь путают с близким аналогом - привязанностью
Любовь самоответственна и не направлена на полезность, а не приобретение
Альбина Афанасьева
направлена на пользу ближнему, сорри
Лень отвечать. А то лекцию бы прочитал.
Абсурд - это то, что ты тут нагородил.
Никогда нигде не говорилось, что быть богатым плохо . Плохо тогда когда твое богатство мешает твоему духовному развитию.
Бог дал людям слово "любовь", чтобы они именовали этим словом свои взаимоотношения с Ним.
Когда люди, злоупотребив этим словом, начинают называть им свое отношение к земному, оно теряет свой смысл.
Мила
Вы сами не знаете что пишите.У вас не было больших денег,поэтому и не знаете ,как можно жить порядочно при деньгах и духовно развиваться.
Эти слова двойственны в понимание. Властолюбие- обретение Премудрости. В притче написано: Я ум, у меня сила. и ищу рассудительного знания.
Сребролюбие-- это филология. Любовь к словам. Которые неоднократно рассматривались. Пока не обрело конкретный смысл.
Потому что любовь к власти и к деньгам не исходит от истинной любви к себе и к другим. Настоящая любовь идет на жертвы, и ради других тоже. Эти слова говорят о любви в отрицательном смысле.
властолюбие, сребролюбие - это любовь к деньгам или алчность и тщеславие. там где любовь обращена не к Богу и людям, понимайте как мания, одержимость, порочность.
Несовершенные люди испытывают несовершенные чувства, даже такие как любовь. Можно любить добро, а можно любить зло. Иисус когда был на земле он испытывал совершенное чувство любви, а соответственно он не любил зло и другие порочные чувства
Мила
вы извращенец.Любовь -это Бог.Бог не бывает лукавым.Любовь не творит злое.