Религия, вера

Верующие, вы согласны, что значение этого слова даёт вам точное определение? (+)

Вера - признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.

Вера отличается от знания, но вы не знающие, вы верующие, верно?
Короче, вера - иррациональное мышление, а оно свойственно далеко не всем людям.
Юлия Шевчук
Лучший ответ
мы верим и знаем кого верим и кому верим, без знание невозможно верить правильно
Елена Клейман
Первый закон Логики.

Закон тождества.

Иметь ни одно значение значит не иметь ни одного значения.

Если у слов нет значения, тогда утрачена всякая возможность
рассуждать друг с другом, а в действительности и с самим собой. Ибо невозможно
ни чего мыслить, если не мыслить, что либо одно.

Аристотель.
Просто мир разделён по мировозрению на реалистов и фантазёров - всё бы ничего если б фантазёры не навязывали реалистам свои фантазии и не требовали от власти к себе какой-то иной подход - мы все люди и реальность воспринимаем одинаково что верующие что не верующие и вот это как раз честность а не приятные для кого-то выдумки.
вера без доказательств -это фанатизм. И она не может передаваться по наследству.
Да, мы не знаем на все 100% есть ли Бог или нет. Мы верим. Но мы знаем Писание и Предание.
Мария Кофан
Зачем мудрить? Определение веры уже готовое есть в библии и его никто никогда изменить не сможет Евреям 13 -- 1 ст. Вера от знаний, а знания от реально существующих фактов доказанных ...
Посмотрим, какое определение Павел дал вере Еноха и других свидетелей: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Да, вера — это ожидание, имеющее основания и подкрепленное уверенностью в исполнении того, на что мы надеемся. При этом ожидание настолько твердое, что это влияет на наши жизненные приоритеты. Такая вера помогала Еноху ходить с Богом, даже несмотря на то, что другие этого не делали.
Все верно.
Отчасти так, но не всё так однобоко. У многих людей вера в Бога является следствием логических доводов и сопоставление с размышлением над различными фактами из жизни.
Фаина (Фирюзя) Михайлова Примеры случайно не знаете? Интересно почитать рассуждения.
Словом «вера» переводится греческое слово пи́стис, которое в первую очередь передает мысль о доверии, убежденности, уверенности. В некоторых контекстах это греческое слово может также означать «верность» (1Фс 3:7; Тит 2:10).

В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1). Выражением «обоснованное ожидание» переведено греческое слово хипо́стасис. Этот термин часто встречается в древних деловых документах, написанных на папирусе. Он использовался, когда нужно было подтвердить существующее положение вещей и гарантировать обладание чем-либо в будущем.

Поэтому Дж. Моултон и Дж. Миллиган предлагают такой вариант перевода Евреям 11:1: «Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются» (Moulton J., Milligan G. Vocabulary of the Greek Testament. 1963. С. 660). Греческое слово э́ленхос, переведенное как «очевидное доказательство» , передает мысль о приведении доказательства, подтверждающего что-либо, например то, что противоречит казалось бы очевидному.

Это «очевидное доказательство» делает явным то, что прежде было скрыто, и тем самым опровергает то, что лишь казалось правильным. «Очевидное доказательство» настолько ясно и убедительно, что оно отождествляется с верой.

Итак, вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого
Бес К
верно, но бога можно познать ещё и на опыте, а это мало кому дано.
Т. е кроме веры, обрести настоящее знание от Него лично, путём созерцания.

Но многие по малодушию (безверию) уже не способны на это.

Попробуйте НЕ ВЕрить вообще никому. . .

я посмотрю как у вас сложатся отношения с окружающими.

Однажды я спросил у отца па, ты в бога веришь? нет.

а маму любишь? да.

Тогда почему говоришь что бога нет? ведь бог есть Любовь. . .

Она на вере и держится, а вера на знании того что тебя не обманут.. .

Всё взаимосвязано. Зря вы применяете своё узколобое мышление к таким метафизическим понятиям как : вера, бог, страх, любовь.

Это слова которые для одного значат одно, для другого - иное. Всего сразу одним понятием не охватить, потому и существуют такие слова - слово в слове.