Религия, вера
Нужно ли переписывать толковые словари и давать более точные определения таким словам как "религия","христианство" в
связи с разгулом сектанства и требований называть их сборища религиями, чего раньше не было?
переписать - назвать бело черным и наоборот, т. е. чем историки и журналисты обычно занимаются.
А дать боле точное определение - дело полезное. Но думаю хватает и прежних для не глупого человека.
разгул сектантства был всегда и будет ведь бесы не спят, да и Сатана ходит меж нас как лев рыкающий ища кого поглотить и если возможно то и избранных Божих
Но только не сектантам рпц.. Это еретики..
Переписывать нужно в согласии с истиной, а не с ересью православной.
Слово "религия" встречается в Библии и обозначает: и ложную и правильную.
Юлия Лапечук
Зато не упоминаются секты, а понятие ереси слишком обобщенное
Странный у тебя вопрос. Ты просишь из сектантов новые религии сделать? Что, мало что ли?
Так будет жесткий скандал.
...а кто тебя вааааще допустит до СВЯТАЯ СВЯТЫХ???
Наверно нужно. И не по причине того что появляется много сект,
а по причине того, что ведущие религии все больше и больше стали походить
на духовную проститутку занимающуюся блудом с царями земли и ее правителями.
Пора бы уже называть вещи своими именами.
Откровение. 17:1,2.
"И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле."
Откровение. 17:1,2.
...для кого вера - это святое, а для меня словари... НЕ СМЕЙТЕ трогать святыни Великого и Могучего!!! Засерайте свой лексикон любым навозом, но только не смейте лезть в "золотой фонд" Чистейшего Русского Языка!!!
нужно ли заново распять Иисуса?)) Что от этого изменится?)))
В связи с рагулом секстанства и требований.. - не читали ли вы слов Иисуса, называемого Христом (Матф. 1:16) - Что не Отец Мой насадил, то искоренится...
И еще: если это предприятие и это дело от человеков, то оно развалится...
Так что, спите спокойно.