Религия, вера
Что такое колдовство?! Дайте определение. В контексте религии христианство. И в контексте других религий и мифологий.
шаманских талантов нету
Некоторые люди, желая исцелить недуги, прибегают к силе духов. Иные наводят порчу на своих врагов, чтобы те заболели или даже умерли. Сила, которая стоит за всеми этими действиями,— Сатана.
В Энциклопедическом словаре русского библиографического института Гранат колдовство названо «договором с дьяволом».
В контексте христианства, - это богопротивное действо, контакт с бесами.
"Других религий" очень много, поэтому, не могу ответить.
Зато, я могу привести в пример псевдо-психологическую методу
"Расстановки по Хеллингеру" (психопустышку), которую считают современным вариантом спиритизма.
колодовство- это набор хитростей и уверток, неизвестных большинству.
воздействие на потусторонние силы с целью получения прибыли, но уже сиюсторонней
Как бы воздействие на действительность без учета Высших Принципов... -это образ который в нас внедрили с детства.
Колдовство или магия - это выход в информационные поля с полным непониманием совершаемого. Например, верующий ставит свечку в храме за здравие или за упокой. Он думает, что совершает благое деяние, а на самом деле наносит астральный удар человеку (сгорает свеча - повреждается астральный план) , которого отождествили со свечой. Это нарушение неприкосновенности воли, а значит за такое действо положено ответить. А если человек виновен, то его можно безнаказанно использовать.
Ульяна Дуброва

В контексте христианства, все что не христианство - все плохо, все от диавола!
«Последовали они учениям дьяволов [из числа людей и джиннов], сформулированным (написанным) в период властвования Сулеймана (Соломона). Сулейман (Соломон) же не был неверующим [не занимался колдовством], однако это дьяволы безбожны, они обучают людей колдовству и тому, с чем были ниспосланы в Вавилон два ангела — Харут и Марут. И оба [ангелы Харут и Марут] никого не обучали, не сказав: «Мы — соблазн (испытание) для вас [мы можем обучить греховному, но у вас есть возможность отказаться, никто вас не заставляет грешить]! Не становитесь же отошедшими от веры в Бога [обучаясь этому злу и практикуя его]». И обучались они [люди] от них [Харута и Марута] тому, как разрушить семейные отношения между мужем и женой (как развести мужа с женой). Однако они [колдующие] не могут нанести вреда, зла кому-либо, кроме как если будет на то разрешение Аллаха (Бога, Господа). Обучаются они тому, что вредит им и не приносит пользы. Они хорошо знали, что приобретший эти [навыки и практиковавший их] не возымеет [благого] удела в вечности [ведь были предупреждены о запретности колдовства]. Нет более плохого, за что можно было бы продать свои души! О, если бы они знали [до конца осознали бы пагубность колдовства для них же самих и перестали бы заниматься этим]!»
Коран.
Сказочная хрень.
Колдовство это силы которые исходят от зла, от сильного уровня ненависти!
Мысленно проведём эксперимент: человеческого ребёнка, как только он родился, поместить в огромное помещение, которое будет похоже на фантастический лес. С помощью актёров заселить его различными магическими существами: Эльфами, гномами, нимфами, дриадами, фавнами и другими. То есть ребёнок будет расти в такой атмосфере. которая нам кажется нереальной и волшебной.
Пройдут года, ребёнок будет взрослеть и то, что его окружает будет казаться ему серым, скучным, унылым, вообщем рутиной. То есть, как наш Мир иногда кажется нам. И если такого ребёнка выпустить в реальный Мир, то он будет восхищён. Для него наш Мир будет казаться нереальным, магическим и волшебным. Всё то, что нам кажется простым и обычным, для него будет нереальным, как и его Мир для нас. ЛЮДИ ТЯНУТСЯ К НЕИЗВЕДАННОМУ И НЕОБЪЯСНИМОМУ, ТАК И ЭТОТ РЕБЁНОК ТЯНЕТСЯ К НАШЕМУ МИРУ. Это парадокс.
ВЫВОД: магия-это относительное понятие. МАГИЯ-ЭТО ЧТО-ТО НЕОБЪЯСНИМОЕ ДЛЯ НАС. Но ведь давным давно люди не могли объяснить многое и называли это волшебством, но теперь, ведь это не волшебство? Значит, необъяснимое может когда-то объяснится? Но не разочаруемся ли мы? Надо ли это объяснять? А то, если мы это объясним, то превратим в обычное явление, как и всё необычное раннее объяснённое нами...