Религия, вера
Зачем Библия искажает многие понятия и термины запутывая верующих, не давая точных определений кто есть кто, чтобы
верующие в стаде не могли бы понимать друг друга до конца своих дней?
Это запутанность - вещь грамотная с их стороны. Написали в библии, что бог создал Землю плоской и есть твердь земная и твердь небесная, а потом пуфф и оказывается она шар, а небо не твёрдое. В итоге гораздо проще написать не очень понятный текст библии, а потом в соответствии с обстоятельствами интерпретировать этот текст и подстраивать его под ситуацию.
Что такое математика? Это такая лестница одного из языков описания мира. На нижних ступеньках арифметика. Она доступна всем. И очень однозначна. 2+2=4. И никаких вариантов. Гдето повыше, ну в геометрии например, начинаются варианты. Есть геометрия Эвклида, а есть геометрия Лобачевского. И обе правы. Каждая на своём секторе мира. Дальше - больше. Теория вероятностей - это уже пятимерное пространство. Где дерево вероятностей ветвится со страшной силой. И. т, д. Поэтому библия - это не инструкция по пользованию унитазом. Где каждое слово имеет только один смысл. Это язык образов и притч, где каждый может снять столько, сколько способно осознавать его сознание. И неча на зеркало пенять, что рожа кривая.
Наоборот!
Библия разъясняет, раскрывает многие понятия, а вот ваши лжеучителя их запутывают, дают им ложные толкования. Чтобы вы, неверующее стадо, не смогли понимать ни друг друга, ни Бога, до конца своих дней.
Айгерим Атаханкызы
Ну и молись своему кровожадному тирану.
Возможно, чтобы научить человека думать и искать : где в Библии истина а где ошибки. Но сложность понимания в том, что надо полностью исполнять учение Бога. И по мере очищения от заблуждений, всё откроется.
Не ври.
Чем более все размыто - тем больше можно придумать интерпретаций. А интерпретации - ключ к манипуляции массами верующих.
Alex Must
Димка просветленный - ты в натуре совсем темный
бред. пруф в студию демагог хренов!
Библия раскрывает сама себя.
Если что-то не понятно, в Библии же и есть ответ