Религия, вера

Почему у термина "Бог" нет единого точного определения? Может потому о нем и спорят?

А все, кто пытаются объяснить, что это такое называют определения слов люди, природа, энергия, электричество и пр.
Ну так удобно ловить рыбу в мутной воде )
Если было бы чёткое определение, то мошенники, аферисты от церковного бизнеса даже не посмели бы начать свою глобальную аферу )
Людмила Казаченко
Лучший ответ
Потому, что это прежде всего Святой Дух.
!B
!!!!golden!!! Boy
Бог — название могущественного сверхъестественного Высшего Существа в теистических и деистических религиях. Это не точное определение?
Илья Аникин
аббревиатура бог - Биосферонаправленный Орбитальный Глобализатор....)))))
Александр Юнак
Потому что сколько людей, столько и мнений. И трудно дать точное определение тому, чего нет.
Kanya Ryskulova (Abdulajan Kyzy) Может потому, что тотальный синоним слову Бог это Природа и если дать точное определение, то люди свяжут это и станут поклоняться единственному Богу и ими невозможно будет управлять и в войнах и конфликтах сталкивать?
Евгений Номероцкий Нет. Потому что далеко не все согласны отождествлять природу с Богом. Потому что природа это нечто безликое, а Бог - это для большинства нечто персонифицированное.
Есть.
Это совокупность всех законов Мироздания, наделивших всё Сущее бытиём и Смыслом.
(Сократила)
Анна Варганова
у людей слишком богатое воображения, потому бог и не определен
Victoria Secret
Применяя метод математической индукции, можно определить Бога, как надмирную сущность, сотворившую вселенную и осуществляющую над ней иерархически наивысшее всеобъемлющее управление.
Двумя словами - творец и вседержитель.
Kanya Ryskulova (Abdulajan Kyzy) Вселенную сотворила природа. Управляет она же. Природа творит и держит все в себе...
Потому, что то (или тот или та), в что включает в себя "по определеню" ВСЕ ( то есть имеет такое свойство); не может быть определен с использованием разума человека, который по определению в т. ч. и потому, что развивается- несовершенен. Невозможно несовершенным инструментом измерить совершенное. Логично? Другой вопрос, а насколько это нужно и важно?. Скажу проще: нам выдали буквари и усадили за парту первого класса. Высшей степенью наглости и неадекватности, будет - те буквари отложить и заняться определением личности Учителя и Создателя. (или личностей?))))
Лариса Скрипец
всё просто.
Бог - это тот, кто имеет власть.
Богами можно назвать людей, сатану, чрево, идолов, кумиров.
Потому что его нет.
Егор Дельнов