Религия, вера
Почему у народов еще нет единого храма для поклонения единому Богу?
Ведь каждый утверждает то, что Бог Господь наш един, но тут же разбегаются все по своим храмам, церквам, синагогам и мечетям, что бы помолиться своему личному и единому Богу, а потом начинают утверждать, что Бог един для всех, это как?
Замечательный вопрос, на который адептами религий вряд ли будет дан внятный ответ)
бог один. .
:)
.. вот провайдеров много
Ps.. и всем хочется заработать
Зызы идея не нова, например один инженер на пенсии уже построил на своей дачке храм всех религий. .
:))

:)
.. вот провайдеров много
Ps.. и всем хочется заработать
:))

....Мир изначально создан Одним Богом и создан полным разнообразия, чтобы мы учились не смотря на различия любить и уважать друга друга.
Если мы хотим все уровнять - значит мы завидуем тем, кто от нас чем-то отличается. Настолько завидуем, что просто не можем терпеть эти различия.
В этом-то и идея Бога: излечить нас от зависти, без чего никакая дружба не возможна.

Почему же? В каждом городе стоят - называются "Банк" :))
А без "поклоняться" - никак?
Даже поклонение человека человеку выглядит довольно гнусно, а уж поклонение человека человеческой выдумке...
Лицемерие и невежество)
Потому, что верят, говорят, думают о Нем РАЗНОЕ. Но если Истина одна, значит не может быть РАЗНЫХ мнений. Следовательно, кто-то из них вольно или невольно, но заблуждается. Частично, либо полностью.
Штаны одни, карманы разные)) )
За общение с богом принято платить посредникам)))
У народов есть единый храм.... Жизнь)
Самаритяне веками поклонялись Богу в большом храме, расположенном на горе Гаризим в Самарии. «Отцы наши поклонялись на этой горе, — сказала самаритянка Иисусу, — вы же говорите, что место, где следует поклоняться, находится в Иерусалиме» . Иисус ответил: «Поверь мне, женщина: наступает час, когда будете поклоняться Отцу и не на этой горе, и не в Иерусалиме» . Необходимость в буквальном храме для поклонения Иегове должна была отпасть, так как, по словам Иисуса, «Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:20, 21, 24). А позднее апостол Павел обратился к афинянам с такими словами: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в рукотворных храмах» (Деяния 17:24)
А там, где правит Сатана с его девизом "Разделяй и властвуй", не может быть единства ни в чём.
Он всех перессорить хочет, так ему легче управлять.
Единство возможно только с Богом, братом Сатаны, которого ещё никто не знает, но когда узнают, то храмы будут не нужны.
Ждём Благую Весть о победе Бога.
Есть такой зрам. И называется он=Школа. И в котором живет божество=ЗНАНИЕ.
Ибо Премудрость была создана прежде всего из творимого.
Предлагаю установить памятник неизвестному Богу
До ISO-шного стандарта, что на храм, что на бога пока далеко.
Даже ГОСТового или ANSIшного пока не приняли - висит в черновиках уже тыщи лет.
Антихрист построит такой храм, он и объединит все религии во едино
Вот когда все народ начнут верить по Православному тогда будет.)
предлагаешь замутить религиозный дом-2?
оно будет мощнее ксюшиного
Надежда Старцева
Нет, я не желаю. Но если надо, я попробую.
зачем, суть религий разделить. и воевать!
бог любит разнообразие.
У народа Бога Иеговы, состоящего из разных рас и наций, уже есть единая организация . Международное братство Свидетелей единственное в своем роде, в отличие от других, где у каждой страны своя религия. Куда бы я ни поехала, хоть на "край света" , везде Свидетели меня примут за свою.
Откровение 7: 9 После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. 10 Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку».. .
религия опиум для народа
Потому что богов много. В мире нет ничего в единственном экземпляре, в том числе и бога.
Бог один, но отношения с Ним у всех разные. Для кого-то он Отец, для кого-то Господин, а кому-то друг, товарищ и брат. Поэтому не может быть одного храма и одной религии. Бог не философское понятие, он Личность.
Так, теперь в разговор вступаю я, наимудрейший из присутствующих. Давайте разбираться по порядку. Что такое бог? Или кто такой бог? Во-первых, как и людей, богов действительно много. Действительно в мире нет ничего в единственном экземпляре, даже солнца, даже неба. Ничего. Кто утверждает, что бог один или един, тот по меньшей мере не научен думать. Нам с детства тылдычать то, что бог один. Мы просто так научены думать. Но задайте себе вопрос не: "верю ли я в бога? ", а "верю ли я в соседа? " и всё встанет на свои места, при условии, что вы всё же способны размышлять логически. Невозможно верить во что-то или в кого-то. Верить можно только кому-то. Хотите вы этого или нет, понимаете или нет, но это так и есть. Насчёт бога мы с рождения верим служителям церкви. Они твердят, что бог есть. Вы не можете в него верить. Верить во что-то - это неправильная постановка вопроса! Верите ли вы в соседа? Да? Или нет? Если да, то вы не знаете точно, есть ли у вас сосед или нет. Если бы вы это знали точно, то уже не верили бы, а знали бы это наверняка. Вот где собака зарыта. Теперь самое интересное. Богов много. И любые боги прежде всего - творцы. В библии же или в коране боги - рабовладельцы. Они лепили людей из глины. Наши же, истинные боги, нас рожали, нас творили. Это родители! Родители сотворили каждого из живущих на земле. Это и есть боги каждого из нас. Если кто-то скажет, что родители им дали лишь тело, а их бог-рабовладелец впустил в это тело душу, тогда простите меня за откровенность, но вы - жертва изнасилования. Потому что мои боги-родители творили меня с любовью и вкладывали душу. Кто-то хочет поспорить с правдой? Добро пожаловать в почту!