У богов с разумом всё в порядке.
Не все в порядке с разумом у жрецов.
Пояснение.
Я предполагаю наличие не бога, но создателя, который создал систему передачи наследственной информации при помощи молекул ДНК - РНК. Вполне вероятно, что самого этого создателя уже давно не существует.
Эти молекулы переносят космический холод и распространяются по Вселенной. Попадая в благоприятные условия, эта жизнь начинает развиваться.
Т. о. (с моей точки зрения) жизнь, как способ передачи наследственной информации при помощи этих молекул, есть ВЕЗДЕ (это показывает жизнь, найденная подо льдом Антарктиды). Но эта жизнь совершенно не похожа на нашу.
Т. о., братья по разуму где-то есть.
Но у нас с ними может быть абсолютно несовместимая по важнейшим показателям жизнь.
Что касается религий, то врут они ВСЕ.
Никакой загробной жизни быть НЕ МОЖЕТ.
Ведь главная цель, природа нашего способа развития (см. учения Дарвина): уничтожив предыдущие поколения, создать новые поколения, более сильные и могущественные, чем предыдущие.
Т. о. цель жизни любого человека - оставив после себя жизнеспособное потомство, исчезнуть, дав пространство для развития этого самого потомства.
Это исключает всякую "загробную" жизнь.
Религия, вера
Бог штампует души, а общую религию штампануть не может, почему? Мучайся народ, видать не все хорошо с разумом у богов
Jamshid Kodirov
Проблема в ином. буддисты и индусы творца не имеют у них концепция мироздания вполне материалистическая, боги появлялись в процессе и на готовом. Итого общего понятия о Боге у человеков нет. Это кстати главное противоречие всемирной теологии
Тот, кто не осознаёт Религию, как Богопочитание имеет тёмный ум . А тёмный ум все видит в чёрном цвете.
Jamshid Kodirov
Религия способ познания мира далеком прошлом. А сейчас это ролевая игра . разрешенная законом, не более
Душа и есть Бог.
Jamshid Kodirov
Души нет. Есть Сознание. Ты ж не древний еврей
Это не так, религия -это лишь один из способов донести до людей реалии Пространства. Население планеты само ввело себя во Мрак, есму самому придётся приложить усилия для выхода.