в разных писаниях " Бог дал" людям разные знания, если речь идёт об одном и том же. ..о взаимодействиях между этими тремя или люди невнимательно читают....
Никуда не деться от цифры 3 (Троица) и там где не рассматриваются взаимодействия между тремя, там быстрее выхолащивается религия и люди просто теряют составляющие, возводя себя любимых на пьедестал вместо Бога, объявляют себя богоизбранными и речь о Боге дальше не идёт, становится неважно кто Бог, что Он хочет, зачем создал мир, главное что они правильно всё делают, а другие неправильно. Отсюда вытекает, что верующие не любят философию, не любят рассуждать о том что происходит... оно и понятно, ведь вера, построенная на возвеличивании себя любимого ( "богоизбранного себя") ведёт в тупик и такая вера рухнет, если начать рассуждать
Итак вопрос: почему в разных писаниях, которые все о Боге и от Бога, даны разные знания?
Религия, вера
устройство мира :Сверхсознание (Бог), сознание (душа человека) и природа. Все религии об этом говорят, почему же?
Могу ответить почему на свете столько религий .
У нас у всех разное сознание мы все на земле живём в разных климатических условиях
у всех народов разные обычаи обряды и законы и было бы очень глупо создавать для нас всех разных
одну и ту же религию и всем доказывать что она самая правильная .
Все религии посланы на землю Богом
религии это лестницы на небо лестницы к Богу и не важно по какой из них человек поднимается к нему .
Все религии посланы на землю Богом
Около-"научная" муть - с претензией на определение богословской истины.
Юрий Чупраков
здрасьте, давно тебя не видно было
А зачем мы в школе учили физику, химию, историю и т. д.?
Юрий Чупраков
для этого и учили, чтоб увидеть закономерности, повторение во всех сферах законов Бога
три гуны природы... и знание данное Богом адаптированно согласно гунам... учитывая место.. время.. обстоятельства и культуру...
придумывать себе богов это побочный эффект разумности, у всех народностей Земли есть сказки, но это не значит что сказки есть реальность. Вот Билл Гейтс придумал OS Windows и она по всему миру одна и та же ток язык адаптирован, а Колумб приплыл в Америку и там никакого христианства, Кук приплыл в Новую Зеландию и тоже никакого христианства и ваще съели бедолагу. Неужели всемогущий бог не мог дать людям одну религию на всех послав пророков на каждый континент? А Билл Гейтс смог значит он бог? ))) да ответ на твой вопрос в конце, потому что все писания сказки и придуманы людьми на местах, потому и разные
Балнур Тауова
Интересное видио вчера посмотрел. Капуста не знает о существовании козы и всякое вмешательство в жизнь капусты, не понятное влияние из вне. Так и человек (с поправкой на разум) либо отрицает не сталкиваясь с явлением либо верит в то что не способен постичь.
витиеватость изложения — это способ скрыть пустоту.
Юрий Чупраков
вы о чём?