Религия, вера
Верующим: Как вы понимаете Божественное устройство мира и Бога?
Это Христос в крестом, а ангелы с крыльями, бесы с рогами, в аду котлы? Или все же Бог и ангелы это некие силы в виде энергий?
Нет ничего есть только одно существо - это существо называется Я - а весь театр земной жизни - это проявления его мыслей. Ангелы - это его мысли. Есть благие мысли - а есть дурные - понаблюдайте сами за собой - как вы живёте и вы ничем неотличимы от Бога -0 это тот самый образ и подобие - мистики (которых нельзя назввать верующими, но нельзя и атеистами) великолепновыразили это в доктрине микрокосма, макрокосма и т. д. Известна изумрудная скрижаль Гермеса (я так думаю Фиванского) , хотя она и касается других вещей- но исходя из её содержания можно понять что она относится ко многим другим - не тем вещам - ради которых создавалась. Он пишет "то что вверху - подобно тому что внизу" - это аксиома - и её можно применять к чему угодно, и даже не смотря на смысл который он влагал в скрижаль - это выше самой скрижали. как его скрижаль выше моего ответа хоть и содержит цитату оттуда.
верующие не понимают. .
:)
..верущие - верят
:)
..верущие - верят
Vladimir Davidenko
Мне нравится ваше признание!
Не путай науку с религией! Оставь верующим кресты и рога, а энергию отдай учёным!
Небо Не бо. НЕТУ БОГА
небеса. Не беса. НЕТУ БЕСА
;)
небеса. Не беса. НЕТУ БЕСА
;)
Неблагодарное дело представлять картинки - это, кстати, строжайшее предупреждение святых подвижников, ибо мысль наша, пораженная грехом, таких чертей нарисует с крыльями, а ангелов с рогами.. . Доживем, сами узнаем.
Есть энергии Божьи (благодать Божья) есть духовные творения (ангелы и отпавшие ангелы т. е бесы) есть духовный и материальный мир, Сначала сотворены НЕБО и Земля (это то небо, как духовный мир) а ад, это где Бог не нужен, совсем не нужен, это то место где человек полность закрыл себя от Него, начиная этот путь здесь, на земле.. что такое жить без Бога, можно увидеть уже здесь, уже здесь у многих душа горит в аду. после того как уже совесть не может обличить и покаяния в содеянном нет, там только этот путь продолжается и он бесконечен, только путь не к Богу а от Бога.. выбирайте здесь. ТАМ уже поздно!
Нина Краснораменская(Дунаева)
Духовные творения это ангелы с крыльями? А Бог это старик на облаке или молодой Христос?
Это узнаем потом. А для веры в Бога мне достаточно знаний попроще.