Атеизм тем и отличается, что не подменяет знания сказками. Это верующие считают, что все знают!
Чем больше наука познает - тем больше ставит вопросов.
Религия, вера
Атеисты все знают и понимают об устройстве мира и мироздании? О вселенной?
атеисты тоже делятся на умных и не очень, на добрых и не очень.
Могу научить теории цепей, механике, теории относительности, кусочку неорганической химии
Всего не знает никто, даже Бог, если бы он существовал. Про Вселенную много сказано в научной литературе. Есть две основных теории возникновения-Шмидта и Амбарцумяна. В двух словах не перескажешь. Вообще процесс познания идет от простого к сложному. Каждая последующая теория вбирает как часть предыдущую и так далее, до бесконечности. Все зависит от того, насколько данная теория позволяет на данном этапе развития объяснять явления
У науки ещё много нераскрытых тайн. Да и техника ещё не на том уровне
Атеизм не подчеркивает никакие умственные достижения, это скорее показатель глупости человека. Нельзя как либо отрицать то, что ты никогда не видел, но то, в существование чего все верят. Тем более нельзя это делать не проникнувшись в познание этого нечто!
А процесс познания сверхъестественных явлений уже основывается на вере в их существование.
Они ограничены в понимании. Для них славянское слово "твердь" это не атмосфера (если брать контекст и здравый смысл), а нечто твердое куполообразное с окнами., что якобы покрывает землю
Вика, ты спать собираешься или пока атеистов не изведёшь - не ляжешь?
смотря что имеешь в виду под атеистом
Как же это все-таки низко и подло, Виктория. Зачем же так исподтишка?!
Я аж протрезвел от ваших выходок...
Людмила Кобзева
)) а что такого? вроде бы обычный вопрос... я на полном серьезе..
Нет, вселенная в большинстве своём не изучена никем.
Да, у меня можно поучится, но, всего я не знаю.
Если человек думает что знает всё, он не атеист а дурак.
никто в мире всего не знает