Религия, вера

Атеисты-эволюционисты! И все же где вы видите признаки энтропии во Вселенной ?

После долгих обсуждений эволюционисты определились: да, Вселенная- замкнутая система, и в ней действует 2 начало термодинамики. Вопрос: где наблюдается энтропия?

Этот закон действительно применим и ко Вселенной, так считают ученые.
к такому заключению пришел профессор математики Роджер Пенроз, когда изучал степень беспорядка (или энтропии) в обозримой Вселенной. На основании таких изысканий можно сделать логический вывод: с момента возникновения Вселенной и по сей день в ней царит порядок. Как отметил астрофизик Алан Лайтман, «то, что Вселенная была создана настолько высокоорганизованной, — загадка» для ученых. Он добавил, что «любой космологической теории, которая претендует на успех, придется в конце концов объяснить эту загадку энтропии» : почему Вселенная не пришла в хаос.
Некоторые ученые-эволюционист­ы, понимающие, что второй закон термодинамики опровергает теорию эволюции, начали прибегать к различным спекуляциям, чтобы закрыть существующую между ними бездну и, таким образом, открыть путь теории. Но даже и эти попытки показывают, в каком затруднительном и незавидном положении находится теория эволюции
Татьяна Денисова
Лучший ответ
Виктория Рыльникова ВНТ говорит
1) что энергия не передается от более холодного тела к теплому
2) что нельзя построить вечный двигатель, основанный на такой передаче
3) что энтропия может уменьшаться только за счет ее роста где-то в другом месте.
Чем это мешает эволюции?
Асхат Табангареев Второй закон термодинамики НИ ХУЯ не опровергает теорию эволюции, тупое ты и дебильное существо.
Отвечаю на вопрос "где вы видите признаки энтропии во Вселенной ?" - вскипятите чайник, налейте в стакан и через час определите температуру воды в стакане. Это и есть энтропия.
Отвечал на вопрос, но не автору вопроса, поскольку Хеленка никогда не читает что ей пишут. Она тут вещает от СИ. Пропаганда.

Хеленка, а кроме копипаста есть свои мысли?
Неизвестно Неизвестно Как показывает предыдущий ответ, она читает, что ей пишут. И по понятным причинам вам не отвечает.
Толик Тарасов Я конечно не СИ, но Хеленка видимо хотела сказать, что Вселенная не чайник - ей пар выпускать некуда.)
Хотя конечно, что из чего следует, из вопроса "скопипасченного" таким образом не совсем понятно.)
Александра Цымбалюк для начала необходимо узнать,что такое энергия

без этого все теории,простое пустословие
Ликбез. Энтропия - это ВЕЛИЧИНА, мера упорядоченности системы или вероятности ее состояния.
Эту меру имеет любой объект, ибо он или упорядочен, или неупорядочен.

Вселенная отнюдь не высоко организована. Что сложного в межгалактических и межзвездных пространствах, где в вакууме летят свет да редкие иные частицы?

Второй закон термодинамики имеет три формулировки:
Невозможна самопроизвольная передача теплоты от холодного тела к теплому. (1)
Никакой двигатель не может преобразовывать теплоту в работу со стопроцентной эффективностью. (2)
В замкнутой системе энтропия не может убывать. (3)

Имеется в виду энтропия ВСЕЙ системы. А в части ее может убывать - ибо часть не замкнута. Но энтропия части может уменьшаться только за счет ее роста где-то в другом месте.
7777777 7777777 хорошо написано :)
Толик Тарасов Мне нравится с чего начинается ваше умное объяснение... мягко говоря, с предположения, что межгалактические и межзвёздные пространства изучены вдоль и поперёк, и кроме света с иными(!) частицами там вроде бы ничего и нет.)
Вот почему то вся наука грешит тем, что основывается на таких придумываемых "аксиомах".)
Удивительно мировоззрение паучка.. о квартире..!! (...самое интересное, что другие комнаты.. хоть они может и есть ..ему глубоко философски наплевать...
Толик Тарасов Атеист заговорил словами верующего. Поздравляю.)
А как же факты?)
Тебе в прочее непознанное.
Сегодня Свидетели Иеговы атакуют на проекте что-ли?)))))
Zaure Kairbekowa
Единственный способ эволюционистов отстоять свою теорию, это признать, что до возникновения человека и мира (в том состоянии которое мы имеем) вселенная имела абсолютно другие физические законы.

Но это уже будет напоминать Библейское изменение мира после грехопадения, а их религия запрещает любые совпадения со Священным Писанием
Виктория Рыльникова Клевета. Эволюционизм не мешает верить Библии.
1. Все законы природы имеют границы применимости и дают приблизительные, а не точные результаты. но это не значит, что ими нельзя пользоваться. Тело, падающее с 12 этажа, может за что-то зацепиться и повиснуть в воздухе. Но закон тяготения это не опровергает.
2. Если энтропия чего-то уменьшается, надо просто поискать рядом что-то, у чего она увеличивается и притом гораздо сильнее. Ищите и найдете.
Например, образование высокоупорядоченной биологической структуры термодинамически возможно, поскольку снижение энтропии в такой системе более чем возмещается повышением энтропии окружающей среды.
3. Кроме того, В ОПЫТЕ самопроизвольное упорядочение НАБЛЮДАЕТСЯ, так что если бы оно было запрещено ВНТ, пришлось бы отказаться от ВНТ.
А где связь между ТЭ и энтропией, которую, к слову и наблюдать-то несколько.. . проблематично.
Михаил Скляров
Маргарита Тормозакова http://otvet.mail.ru/question/67041140/ это например
В термодинамике энтропия вообще модельная величина. Дальнейшие Ваши рассуждения антинаучны. Они взяты из Вашей головы и не более. И вообще и энтропии нет. Есть приращение (отрицательное или положительное) при процессе. Вы несете полный идиотизм в мир. Мечта идиота.
Нет никаких даже абсолютных значений изменений энтропии.
Виктор Грохотов "В термодинамике энтропия вообще модельная величина" - ну давайте тогда всю теоретическую математику выкинем на помойку.

"Нет никаких даже абсолютных значений изменений энтропии"- 3-й закон — третье начало термодинамики: Теорема Нернста: Энтропия любой системы при абсолютном нуле температуры всегда может быть принята равной нулю.
а как вообще можно судить о пляже, находясь в тайге ?

и почему это эволюционисты, в самом начале вопросы прослеживается провокация, атеисты -эволюционисты ( это те кто думает что мы произошли от обезьян и они ну никак не объясняют нам астрофизику ...)
Они далее учебника биологии за 8 класс не мыслят.
Super Pada
Фигасе, верующие какие мудрёные слова выучили - "энтропи-ииия", "космологии-ииический"!
Нефиг умствовать: молиццо, постиццо и спасаццо - бегом марш!
Маргарита Тормозакова отвечайте по существу , или не пишите ерунду
"Энтропия " из области физики, вообще-то.

Физики изучают законы неживой природы, в отличие от биологов. Разница понятна?
Наталия Шайпель Да ей все эти физики-шмизики-биологии ващета пофиг.
Потроллить решила.
Толик Тарасов Это типа, живая природа и не живая существует в разных измерениях, как и биолог с физиком, поэтому друг друга не поймут.)
Всё таки наука разделяет людей.)
Дорогая, не напрягайся. Ты умрешь только не в моё дежурство.. .
Придётся тебе использовать труды настоящих ученых, чтоб дискредитировать СТЭ.
Маргарита Тормозакова например? начали "а" , говорите дальше.
Толик Тарасов А что, есть ненастоящие учёные? Ужас, вот и доверяй после этого науке.)
Задолго до того, как ученые узнали о «необратимом процессе увеличения меры хаотичности» в физическом мире, псалмопевец в Библии написал: «Ты [Бог] давно положил основания земли, и небеса — дело твоих рук. Они исчезнут, а ты останешься. Как платье, они износятся, и, как одежду, ты сменишь их, и они придут к своему концу. Но ты тот же, и твои годы не завершатся» (Псалом 102:25—27).
Слова псалмопевца отнюдь не противоречат Божьему извечному замыслу для земли. Он сопоставил бесконечное существование Бога с тленностью всей созданной им материи. Без Божьей неиссякаемой восстанавливающей силы Вселенная — в том числе и Солнечная система, от которой зависит устойчивость нашей планеты, а также количество света и тепла на ней, — погрузится в полный хаос и погибнет. Значит, оставленная сама по себе, наша планета «износится» — навечно прекратит свое существование.
Но Иегова не собирается оставлять нашу планету без своей жизнеобеспечивающей силы, но тем не мене, деятельность человечества приводит нашу Землю и атмосферу в такое состояние, при котором дальнейшая жизнь может стать на ней не возможной. И вот тут, как раз и становятся понятными слова из псалма. Иегова обязательно вмешается и исправит ситуацию: Он с помощью своей силы и установленных им, работающих законов, приведёт в норму приходящую в негодность атмосферу и землю. Как изношенную одежду Он сменит их.
Маргарита Тормозакова отличный комментарий, по сути и верно
«то, что Вселенная была создана настолько высокоорганизованной, — загадка» Вообще-то она была создана вообще неорганизованной. Сначала была простейшая глюонно-кварковая плазма, которая по мере остывания Вселенной сконденсировалась в водородно-гелиевые облака.
Простые водородно-гелиевые облака же сконденсировались в звёзды и планеты 1 поколения.
Планеты же 1 поколения представляют и поныне (поскольку с ними ничего не произошло за последние 10 млрд лет) довольно унылое для человеческого взгляда и взгляда любого мыслящего существа зрелище: простейшие газовые шары, расслоившиеся всего навсего на 3 слоя: водородный, гелиевый и литиевый. В недрах же звёзд происходила ЭВОЛЮЦИЯ водорода и гелия в т. н. тяжёлые элементы, т. е. в элементы тяжелее этих самых водорода и гелия. В процессе взрыва Сверхновых звёзд тяжёлые элементы разбросались по Вселенной и обогатили собою первичные водородно-гелиевые облака. Религиозники тут же могут спросить: «А откуда вы это знаете? » Знаем, знаем. После взрыва сверхновых наблюдаются светящиеся следы распадающихся короткоживущих радиоактивных элементов.
Обогащённые тяжелыми элементами водородно-гелиевые облака слипаются в звёзды и планеты 2 поколения. Планеты же 2 поколения гораздо интереснее планет 1 поколения: на них и скалы, и моря, и реки, и снежинки с сугробами, и облачка в атмосферах. В общем всё достаточно сложно и приятно глазу и в отсутствие жизни на этих планетах.
Похоже на то, что закон самоорганизации материи Вселенной в стадии расширения заложен в свойства этой самой материи гораздо глубже, чем даже закон Кулона или закон всемирного тяготения.
А как же закон возрастания энтропии в колбе, о чём так любят говорить креационисты? Похоже на то, что этот закон остался сбоку от магистрального пути ЭВОЛЮЦИИ Вселенной: )
В этой связи заслуга Дарвина очень велика. На примере эволюции видов (а не организмов, как полагают многие недоучившиеся товарищи) он показал, что даже целой жизни одного человека едва хватает только на то, чтобы увидеть один кадр эволюции, происходящей во временных масштабах на несколько порядков больших тех временных масштабов, в которых живёт человек. Постепенно эволюционный взгляд Дарвина распространился и на неживую часть материи и стал общепринятым в научной среде. Это относится и к эволюции звёзд, и к эволюции химических элементов во Вселенной.
Маргарита Тормозакова вы на вопрос отвечаете или копируете дежурный абзац?
Толик Тарасов "Вообще-то она была создана вообще неорганизованной."
1. Вы признали, что Вселенная была создана? 8)
2. Если даже грязь из под колёс автомобиля летит по траектории в строгом соответствии с законами природы, то о какой неорганизованности может идти речь?)