Религия, вера
Что будет, если атеист-эволюционист, начнет изучать эволюцию НЕ по паблику атеист и не каналу Дискавери?
Мне иногда нравиться смотреть ролики канала Дискавери)) Это очень забавно. Диктор начинает рассказывать историю зимли со словами "три миллиарда лет назад". И эта фраза "три миллиарда лет назад", повторяется в ролики раз 15. При чем диктор никак не объясняет, откуда взялась эта цифра. А просто "три миллиарда лет назад".
Почему большинство верующих так самоуверенны, несмотря на своё невежество и элементарную безграмотность даже в отношении родного языка? Но при этом они так бесстыже полемизируют с учёными насчёт научных теорий и открытий, что диву даёшься. Куда катится мир?
Нет четких научных доказательств точности вычисления возраста Земли и т. п.
также нет ни единого научного доказательства истинности гипотезы эволюции.
Светлана Мотченко
Видимо верующие считают, что они лучше учёных знают, какие доказательства существуют и каких нет.
Петя Маслюченко
В науке уже давно есть СТЭ-синтетическая теория эволюции, которая из-за миллионов фактов и доказательств признана фактом! в науке, это признает уже даже христианство! кроме мракобесов православие и СИ, у которых предком человека является кусок глины или грязи.
"историю зимли", говоришь ?. У православных принято изучать эволюцию по "Рожонежу"? )

источников ужасно, ужасно много. Термин "эволюция" не защищен даже патентом, не говоря уже о пророчествах.
Так что ему может крупно не повезти... и вместо чтения Ламарка или хотя бы просмотра фильма "в хорошем качестве бесплатно" он попадет в секту покруче СИ.))
Пойдёшь в школу — узнаешь, что основы теории эволюции преподают там. Просто потерпи. Сколько там тебе осталось, лет 5, не дольше ведь, ты же у нас уже совсем большой мальчик?
Малыгина Вера
то есть если это преподают в школе, то это истина в последней инстанции? а ничего, что мы живем по большевистской системе?
Ирина Мыленкова
Мне понравился ваш сарказм. Но боюсь, что нынче детей пичкают большей частью православной биологией, в которой нет теории эволюции.
А если еще начнет рассуждать без шаблонов, то найдет кучу нестыковок, то начнется сомневаться тогда конец теории эволюции.
Петя Маслюченко
какое это отношение имеет к религиям и вере?)))
если "не по Дискавери", то закономерный вопрос - по чему? Если по университетским учебникам, по генетическим исследованиям, по окаменелостям - то найдет много новых нюансов, закономерностей, узнает о вопросе темпа эволюции. А также узнает о способах датировки костей и камней, физический принцип работы этих способов.
В общем, понизит уровень невежества и наверняка будет знать, как был определен возраст Земли и откуда взялись эти "три миллиарда лет назад" +)
а лучше по википедии . и не только атеист